2015/05/23 18:50:21
Признаться, хреновый из меня дачник. Тем более - садовод. В последний раз гнул спину над грядами с картошкой лет 9 назад, когда старшее поколение еще проявляло интерес к природе и отдыху в дали от поликлиник, магазинов и передачи "Пусть говорят". А сейчас там делать нечего. Забытый богом край, потерявший свою красоту. Все застроили, изуродовали. Когда был мальчишкой, гонял на велосипеде по не вспаханным полям, а сейчас там кругом коттеджи - ни вздохнуть, ни пернуть. Смысл ехать туда, где напоминаний о цивилизации больше, чем в самом городе? И воздух такой же спертый.


Именно по этому не люблю свою "дачу". "Дачу" - в скобках, потому что это слишком сильное слово для того захолустья, которое едва можно назвать домом. Но раздражает больше не переполненные людьми садоводства, а путь до него на забитой донельзя электричке среди цыган, огромных баулов, что везут на себе стойкие пенсионеры, рассады и ужратых дешевым пойлом людей с явным отсутствием каких-либо моральных ценностей.

Сегодня, кстати, в Московском районе Санкт-Петербурга из-за произошедшего в электропоезде пожара из состава были эвакуированы 1,2 тыс. человек. Только недавно писал, что у нас с поездами все нормально, но нет, накаркал! Благо лишь, что никто не пострадал, зато для дачников, отправившихся за город в субботнее утро, это был безусловно - стресс. Не хотел бы оказаться в этой толпе растерянных и напуганных людей. К ликвидации пожара в поезде привлекалось от 12 единиц техники и 46 человек личного состава. Оперативно сработали, ребята. Сегодня Россия радует подготовкой МЧС.





Собственно, дачный сезон для кого-то сегодня начался не очень удачно, зато за лето этот инцидент должен обязательно компенсироваться солнцем и продуктивным отдыхом.

Еще:


50 посетителей, 67 комментариев, 17 ссылок, за 24 часа