2014/10/03 14:12:31
Просто удивительная история происходит в Петербурге с заводом Арсенал.

РБК нашел у сына Януковича бизнес в России:

На имя Александра Януковича, сына экс-президента Украины Виктора Януковича, зарегистрирована фирма в Санкт-Петербурге ООО «Арсенал-Инвест».
Источник, близкий к руководству завода, сообщил РБК, что «Арсенал» в настоящее время сдает площади в аренду множеству компаний, которые, в свою очередь, предполагают, что в фирме-арендодателе, «сидит младший Янукович».


Действитель, такой учредитель есть в ЕГРЮЛ:

Янук
Не, нуачо. Россия - страна возможностей. Есть некий завод Арсенал, у которого есть лишняя площадь - чего бы эту площадь не отдать Януковичу-младшему, пострадавшему от украинских карателей? Золотой батон, опять же, отняли - нужно заново печь. Есть, правда, одно но...

Завод Арсенал - он не ложки с вилками производит. И не тазики:

арсенал

арсенал2

Завод Арсенал производит артиллерийские установки и космические корабли. То есть, работает на повышение обороноспособности России, всячески защищая от супостатов. На таких предприятиях, обычно, из каждого угла выглядывает особист и пристально так наблюдает за тем, чтобы кто-нибудь секреты наших подводных спутников бы не украл.

А теперь представьте. У предприятия, работающего, преимущественно, на оборонку ВНЕЗАПНО обнаруживается много лишней площади, которой распоряжается организация, принадлежащая иностранному гражданину.

Ну, то есть - мы можем пожертвовать немношк обороноспособности ради того, чтобы Янукович заработал себе на безбедную старость очередной золотой батон. Тогда уж давайте Пшонке отдадим половину Адмиралтейских верфей, а Захарченко - часть здания Генштаба.

Нам же не жалко, правда?

65 посетителей, 65 комментариев, 35 ссылок, за 24 часа