2016/02/09 09:55:10
Оригинал взят у evgggen в Выгонит ли провокатор Стрелков провокатора Калашникова из фальшивой "Третьей силы"?
Бощенко, вышедший из "Комитета-25" - о Калашникове:
"он просто пытается закрепиться возле Стрелкова, для чего ему надо оскорбить тех, кто может потенциально поломать его игру... то, что Стрелкова сейчас окончательно загонят в маргинальную зону это факт. Есть технология "Пугало"...
Приведу примеры. "Партия Развития" лидер Юрий Крупнов, член политсовета Калашников. Где эта партия? правильно, нет. "Родина: Здравый смысл" лидер Михаил Делягин, член политсовета Калашников. Где эта партия? правильно, нет. "Партия Дела" лидер Константин Бабкин, член политсовета Калашников. Где эта партия? придушена, до выборов не допустили, а все выборы просрал Калашников именно своими провокациями..."
http://neuromir-tv.livejournal.com/350365.html?thread=2108317#t2108317

Калашников о Бощенко:
"Всякое г... отсеивается... сбежал Бощенко. Ну, сей самозванный офицер ПГУ КГБ (СВР) всегда был флюгером и всегда пытался прицепиться на кого-то популярного, чтобы подняться. И на моей шее ехал, и на Стрелкова. Потом он заявил, что больше на Комитет ходить не будет, станет присылать оператора. Ну - скатертью дорога. Струхнул. Ну, меньше дерьма будет.
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2586863.html

Стрелков комментирует их склоку:
"Калашникову сделал замечание, которое закрепляю данным текстом. Если он продолжит "сводить счеты" с Бощенко в своем блоге и любым т.п. публичным образом - то будет исключен из состава "Комитета" не смотря на всю очевидную пользу от совместной с ним работы....
Уверен, что у нас еще будет не один такой эпизод, так как к нам будут приходить (и уходить от нас) разные люди с разными целями и интересами. Кто-то придет, надеясь, что у нас есть "денюжка", "скрытая поддержка" и "карьерные перспективы" (ох, как много таких набежало по первости осенью 2014 г. в ОД "Новороссия"!). Другие - с конкретной задачей "развалить изнутри"."
http://forum-novorossia.ru/index.php/topic/252-25-ianvaria/page-21#entry33940

1. Бощенко, конечно, тоже по уши в оранжевом дерьме (говорят, что его ТВ-проект курирует Павловский), но здесь он прав: Калашников - известный провокатор, проститутка и прохиндей:
http://evolution-march.livejournal.com/1406150.html

2. И тут же, как по заказу - свежачок от Калашникова (подтверждающий слова Бощенко):
"В 1994-м, когда я впервые использовал группировку Чубайса и Березовского против группировки Лужкова (взяв деньги на издание своей первой книги о коррупции в столице - "Москва - империя тьмы"), то мог лишь мечтать о масштабе такой грызни. Теперь пришло удобное время: натравливать одних пауков на других. расчищая путь власти патриотов. Неважно, у кого ты берешь деньги, важно лишь то, как ты их используешь."
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2587602.html

3. Интересно, как Стрелков отнесётся к такой неразборчивости в средствах? Пусть подумает над тем, как патриоты отнесутся к наличию в "Комитете-25" деятеля, который хвалится тем, что брал деньги у Чубайса и Березовского для участия в их грязных играх, да и теперь призывает брать деньги у кого угодно?
Если это не подстава, то что? О каком нейтралитете "Комитета-25" тут может идти речь? Теперь Стрелкова, ссылаясь на Калашникова, будут подозревать в том, что он берёт деньги у кого угодно - у Путина, Госдепа и т.д.
Но разве Стрелков выгонит Калашникова из "Комитета-25" по этой причине? Вряд ли - ведь терпит же он Просвирнина (который ещё вреднее для проекта, чем Калашников):
http://evolution-march.livejournal.com/1524280.html

Тем более, что и сам Стрелков вреден для своего проекта - если считать искренней эту попытку создать Третью силу:
http://evolution-march.livejournal.com/1520226.html
Так что Стрелков, Просвирнин, Крылов, Калашников и т.д. - вряд ли скоро разбегутся врозь: уж слишком они подходят друг другу. Одна их солидарность по отношению к Болоту зимой-2012 чего стоит - Стрелков, кстати, вернулся на эту позицию (а они и не уходили):
http://evolution-march.livejournal.com/1483969.html
15 посетителей, 60 комментариев, 13 ссылок, за 24 часа