2016/05/16 21:45:48
Мэрия не сдаётся. Новых аргументов про снятие троллейбусов они не придумали, все старые оказались неправдой, и теперь они просто сидят и молчат.

Тем временем вся инфраструктура на ремонтируемых улицах осталась, сейчас ещё нет никаких проблем изменить решение и перевесить провода после реконструкции. Так что самое время нам продолжать и более активно вести нашу троллейбусную кампанию.

Я вот что подумал — письмо транспортников президенту это же совершенно беспрецедентная история. Чтобы сотрудники государственного предприятия открыто выступили против руководства, да ещё так аргументированно — этого в Москве не бывало уже сто лет.

Я думаю, мы с вами должны доставить это письмо каждому москвичу. Мы сверстаем его в газетный формат (уже почти закончили, завтра покажу), дальше я хочу напечатать и раздать в руки москвичам 1 миллион экземпляров таких газет.

Что такое 1 миллион? В Москве примерно 3,77 миллиона квартир. Получается, где-то каждая четвёртая семья получит газету.
Люди эти газеты не выбрасывают — опыт раскладывания троллейбусных листовок в почтовые ящики показывает, что в мусорку у ящиков они почти не попадают. Людям интересно читать про троллейбус, а особенно так детально и подробно, как написали специалисты в письме.

Это очень масштабное мероприятие. Около 30 бригад каждый день в течение месяца будут стоять у входа в разные станции метро, раздавать там газеты и собирать обращения. Люди будут в специальных жилетках с символикой кампании, они будут заметны, а газеты у них будут интересные и вовсе не рекламные, а про городской транспорт.

Всё это я хочу провернуть за месяц. Бюджет истории очень высокий, мы никогда столько ещё не собирали в Городских Проектах, но мне кажется, что это именно та тема, когда надо попробовать столь масштабную затею. Потому что мы однозначно правы, государственные служащие пошли против руководства и аргументированно объяснили, почему руководство действует неверно, и мы должны донести это до жителей.









Прямые банковские переводы


  • БИК Банка-получателя: 044525593 (ОАО «АЛЬФА-БАНК»)

  • Корреспондентский счет: 30101810200000000593

  • Номер счета в банке-получателе: 40703810701400000110

  • НДС: не облагается

  • Получатель платежа: Фонд содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца»

  • ИНН: 7734270405

  • КПП: 773401001

  • Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на ведение уставной деятельности





25 посетителей, 67 комментариев, 24 ссылки, за 24 часа