2016/02/08 01:34:20

Планирую с 14 февраля по 6 марта изучать выборы в США. Там много интересного хочется посмотреть — от работы кандидатов и агитаторов до их работы в новых медиа. Думаю, там можно много полезного наизучать для предстоящей кампании в Госдуму, ну и вообще.

Сейчас планирую поездку. Как вы думаете, в какие штаты лучше поехать? Там как-то так:

Во-первых, надо решить, стоит ли ехать в Неваду (там и демократические, и республиканские кокусы) и потом пробыть неделю в одном из штатов, где праймериз будут 1 марта, либо в Неваду ехать не стоит и в одном из таких штатов следует пробыть две недели.

Во-вторых, надо решить, где собственно провести основную часть времени и понаблюдать подготовку к супер-тьюсдей. Вот список штатов



Аляска сразу отклоняется, а вот между Вирджинией, Оклахомой, Теннесси, Техасом, Миннесотой, Джорджией, Колорадо и Массачусетсом выбрать трудно. Ни в одном из этих штатов я никогда не был.

С одной стороны, Техас самый большой и там можно ездить по разным городам и ивентам две недели. С другой, там можно запутаться и не уловить смысл происходящего из-за большого числа крупных городов.

Ещё непонятно какие планы у кандидатов и штабов — за какие штаты будет борьба, а где всё понятно и праймериз будут не очень интересными...

И, наконец, в-третьих, надо выбрать один из следующих штатов для финальной, третьей недели путешествия:



Луизиана или Канзас?


Если у вас есть какие-нибудь советы по этому поводу или вы знаете ссылки на статьи, которые помогут мне лучше понять принципы работы праймериз в США, то напишите в комментах :)
Если вы очень хорошо знакомы с ситуацией, работаете в одном из штабов, ну или просто хотите мне что-то сообщить лично, то пишите на почту: theshtab@gmail.com или лучше в Телеграм: +7(910)442-1312.

Из поездки буду вести видеоблог и писать посты, а ещё 15 февраля будет встреча с читателями в Нью-Йорке



P.S. отвечая на популярный вопрос «на какие шиши муниципальный депутат катается по америкам». Муниципальный депутат финансирует профессиональных игроков в покер на участие в турнирах, делит с ними выигрыш и таким образом и финансирует свои разнообразные поездки
94 посетителя, 45 комментариев, 64 ссылки, за 24 часа