2014/09/13 16:17:35
В июне 2013 года я начал активно заниматься тем, чтобы во всём районе Щукино (а не только у станций метро) на тротуарах не парковались автомобили. Одним из первых предложений было закупить 1000 столбиков и установить на районных улицах.

Все согласились, Муниципальное собрание даже приняло соответствующее решение, но дальше что-то пошло не так, и предложение стало тонуть в бюрократическом аду. Я нырнул его спасать, записался в комиссию по безопасности дорожного движения Северо-Западного округа, при каждой возможности напоминал. И вот, прошло чуть больше года, и столбики, наконец, начали ставить.

Улица Новикова

BEL_8963

Я активно настаивал, чтобы столбики были чёрные и дорогие. Это произошло, купили дорогие красивые чёрные стобики.

Как вы видите, свою функцию они пока не выполняют — автомобилисты заезжают на тротуар через въезды во дворы и всё равно паркуются там. Тротуар по-прежнему является дублёром дороги, гуляя по улице Новикова запросто можно встретить едущий по тротуару навстречу автомобиль.

BEL_8991

Это простительно — столбики буквально неделю назад установили, я надеюсь, неприятности с проездом на тротуар через въезд во двор будут устранены, столбиков для этого нужно мало, и в моём плане (который есть в письме) они указаны.

Ещё кое-где ставят столбики во дворах. Это наиболее актуально там, где огромные многоэтажные дома и автомобилям нет места, они занимают всё пространство, и иногда с коляской, например, из двора выйти очень сложно. Вот Авиационная 63

Столбики авиационная 68


В ближайшее время ещё много столбиков будет появляться в Щукино. Очень бы хотелось, чтобы цикл между принятием решения об их установке и их установкой занимал меньше года.

Вот. Завтра выборы, не забудьте прийти проголосовать :)

67 посетителей, 32 комментария, 29 ссылок, за 24 часа