2014/04/28 14:42:01
У Пробок.нет есть много денег, на которые они наняли хорошую команду. Хорошая команда изменила направленность проекта с рисования разворотов и открытия закрытых проездов на намного более полезную для города историю, включающую в себя пешеходную инфраструктуру и общественный транспорт, команда причём имеет ресурсы, чтобы эти проекты рисовать и потом через мэрию проводить.

А ещё у них есть руководитель, который вышел из молодежной организации Справедливой России, потом стал нашистом, а теперь заделался урбанистом и желает пройти в Мосгордуму.
Эдакий единоросс в начальной стадии развития с небольшим уклоном на интернет-аудиторию. Начинающий российский политик.

Любимый способ пиара Пробок.нет это взять какую-нибудь тему, по которой всё давно решено, и развесить по всему городу плакаты на тему того, что они ведут смертельный бой за решение проблемы. Так было с отменой промилле и доверенности.

Но в этот раз Шумский пошел дальше и завесил весь город такими вот плакатами


Шумский 2


Жду не дождусь, когда уже пройдёт эра политики для дебилов, и после появления такой истории человек будет терять всех сторонников, сотрудники станут писать заявления на увольнения, а спонсоры отзывать ресурсы.
Когда-нибудь такое время, наверное, у нас в стране настанет, но пока подобные приемы вполне себе в моде и персонаж, использующий такие методы, скорее заслужит респект среди потенциальных союзников, чем плевки в свою сторону



Upd: для тех, кто не в курсе о чём речь: тут про убирания лишних знаков «остановка запрещена». Знаков какое-то количество лишних поставили и часто они стоят не по делу, об этом писал Варламов вчера. Но чтобы это решить надо не город плакатами со своей рожей завешивать, а встречи с принимающими решения лицами проводить и письма писать, для начала
220 посетителей, 29 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа