2013/10/20 22:25:29
Оригинал взят у moscou_actu в СМИ хоронят КС оппозиции

Честно говоря, очень стыдно работать в журналистике. Помню, была я на пресс-конференции, и текст моего вопроса перекочевал в сообщения информагентств как нечто, сказанное одним из выступавших. А что было бы, если бы корреспондент информагенства заодно бы слушал какой-нибудь плеер? тоже бы включил текст услышанного где-то в "новость".

Работать в "Тассе" считается западло - крайне низкие зарплаты. Во всяком случае, у корреспондентов.

Вчера ИТАР-ТАСС нам выдает новость: "Координационный совет оппозиции прекратил свое существование". Это передает РСН, Радио Свобода, Новая Газета, Коммерсант, Лента.Ру....

ТАСС: "Сергей Давидис, который, как предполагалось, должен был председательствовать на заседании, заявил, что дата выборов нового состава КСО пока не назначена" Пришлось добавить: "но они пройдут в декабре 2013 года."

Даже РИА-Новости передали нейтральное: "Координационный совет оппозиции готовится к выборам второго созыва"

Я очень понимаю россиян, ненавидящих журналистов: если бы я не была лично на заседении, я бы так и не поняла, что там было. Кроме того, читатели-слушатели не обязаны разбираться, что перепечатанная в "Новой газете" и других местах "новость" о закрытии исходит от одного единственного ФОТО(!) корреспондента ТАССа, т.е. "источник" у нее один.

Нет, параноиком быть не хочется. Это просто небрежность. Фотокорреспондента посылают на КС: сделай нам новость о его закрытии. Он и делает.

0 посетителей, 2 комментария, 0 ссылок, за 24 часа