2015/04/16 08:21:19
Давайте поговорим о главном.
Что в нашей жизни самое главное?
Для кого-то это карьера.
Кому-то кажется, что это дети.
Кто-то выступит за семью.
А кто-то и за бабло.
Я считаю, что самым главным в нашей жизни являемся мы сами.
Почему?
Я говорила об этом (и не раз) на страничках этого светлого бложика, что мы самые главные люди в нашей жизни только лишь по одной причине - мы единственные, кто останется с нами не смотря ни на что до самой нашей смерти.
Только вот люди, которые считают главным в жизни себя самого, не выгодны никому: ни государству в общем, ни соседям в частности.
А как вы представляете себе управление человеком, которому до лампочки вся эта стереотипная мутотень: боженька, шестой айфон, почитай стариков, голосуй за Путина?
Кому, из тех кто любит себя, можно навязать культ личности, потреблядства, или веру в великого и могучего старика, который управляет нашими судьбами, насылая испытания?

Вот взять жж: вроде площадка для людей, которые умеют думать, писать и делиться своими соображениями. Свободные личности, все дела.
А на деле: в каждый православный праздник, во время выхода очередного "яблока" на рынок или резонансного политического события в жж творится хаос и распиздец.
Как малые дети, взрослые тети и дяди, начинают делить свою песочницу на "наших" и "врагов": хохлы и кацапы; айос и андроид; блогеры и жжысты; замужние и свободные; серая масса и не такие, как все; за Острича и против Острича; алкоголики и завязавшие; ура-Путины и против него и т.д. Тонны говен с обеих сторон льются в режиме 24/7. Срачи и срачики проходятся шестибальным торнадо по френдам, и вот уже заклятые друзья, вываливают друг о друге все, что знают на всеобщее обозрение. Возятся в своем же говне и радуются, что закидали говном кого-то, кто думает иначе.

Иногда кажется, что людям страшно быть по одному. Иногда складывается такое впечтатление, что людям важнее быть в группе, быть с кем-то, быть за что-то, чем быть самим по себе. Иногда кажется, что людям даже не важно за что конкретно "стоять", лишь быть не быть одному или не быть тем, против кого стоит большинство. Чем это отличается от групп в детском садике, когда в одном саду, под руководством одной заведующей, собирается несколько групп, которые соревнуются между собой, считая, что их "Почемучки" в разы круче каких-то там "Умников и умниц"? Да ничем.

Есть люди, которые думают, что выбирая какую-то группу, они поступают правильно, потому что именно в этой группе состоят самые умные и свободные люди. Ошибочка. Умные и свободные не состоят ни в каких группах. Потому что мнение умных и свободных может меняться с течением времени. Потому что свободным не нужно, чтобы за их спиной была армия единомышленников-подсирателей. Потому что умные понимают, что правда в этом продажном мире у каждого своя.

Разве было бы возможным такое положение вещей, когда люди считали бы главным в жизни не признание общественности, не количество купюр в бумажнике, а себя самого?
Нет.
37 посетителей, 100 комментариев, 82 ссылки, за 24 часа