2017/05/20 09:40:24
реконструированная пятиэтажка

А что вы, кстати, думаете по поводу затеянной московскими властями "реновации"? Может, права Татьяна Воеводина, написавшая ещё в марте:

Реконструкция пятиэтажек (и не только их) вместо сноса - решает множество проблем. Прежде всего, проблему экономии средств: такая жилплощадь примерно на 30% дешевле вновь возводимой. В высшей степени антикризисное решение! Мало того. Из старых домов можно производить не просто новое, но и престижное жильё. Ведь сегодня всё шире распространяется идея, что престижно жить уж если не в коттедже, то, по крайней мере, в малоэтажке. В этом смысле 8-этажка, да ещё с модной мансардой - это престижнее стандартной 17-20-этажки.

Живи я сам в малоэтажном доме в Москве, и вынуждай меня власти переселиться в человейник, думаю, я бы тоже воспротивился. Все эти современные мордорские башни только усиливают отчуждение между людьми, а пространства вокруг них становятся огромными стоянками машин, хотя город, с понтом, существует для его жителей.

Пока власти не станут склонять подрядчиков к квартальной застройке вместо точечной, будут множиться уродливые однотипные бетонные соты, угнетающие человека и приумножающие степень дисгармонии.

82 посетителя, 3 комментария, 90 ссылок, за 24 часа