2014/01/30 20:06:11
На родительском собрании у ЧеГевары на полном серьёзе разбирается вопрос: как устраивать детям выпускной. Дети десятилетние, заканчивают четвёртый класс, какого лешего им нужен выпускной, я так и не поняла. Спросить не успела, потому что тут же начались прения, где этот выпускной лучше проводить. И как. Минут двадцать выясняли, нужно ли заказывать лимузины (!!!) и сколько (!!!!!). В остолбенение этот процесс, похоже, привёл меня одну: остальные мамочки очень бойко аргументировали pro et contra. Затем поступило предложение отметить сей выпускной в зале гостиницы "Космос" - у одной из мам там знакомство. Все бодро согласились. И начали утрясать цену вопроса. Я старалась дышать носом ровно и ни о чём не думать.
Придя домой, как можно спокойнее спрашиваю ЧеГевару:
- У вас выпускной готовится в конце года. В гостинице "Космос". Пойдёшь?
- Это там, где планетарий?! - восхищается Команданте.
- Нет. Это где сомнительное гостиничное заведение.
Сын просит уточнить терминологию. Уточняю. Он, помолчав, осторожно спрашивает:
- А что нам там надо будет делать?
- Думаю, танцевать... Играть. Ну там, сок-конфеты-пирожные...
Че снова задумывается. Внимательно смотрит на меня.
- Мам, у нас есть на это деньги?
- Если ты туда хочешь - найду. Но есть вариант. В конце года ты на те же деньги можешь пойти куда сам выберешь. С кем хочешь. И любой подарок в пределах суммы. Если не согласен - то ради бога, я сдаю завтра деньги...
- Не-е-ет!!! - вопит Че. - Лучше в планетарий! И фильм про астрономию! И в пиццерию с Принцессой и Бандитом! И новые краски! И акварельные карандаши тридцать два цвета! И на другой день - на море!
Я всё обещала - кроме моря. Море - по другой расходной статье, пока не утверждённой. И вот сижу думаю: лимузины и гостиница "Космос" для выпускного в четвёртом классе - это нормально или нет? Напоминаю - детям десять лет. Может, я безнадёжно устарела и отстала от жизни? Может, я не пойму чего? Дорогие друзья, кто-нибудь был в похожей ситуации? Раскройте мне глаза, наконец! А то деньги нужно до конца месяца этого сдать! Может,у меня дитё ущемлённое и само об этом не знает?..
0 посетителей, 41 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа