2016/01/15 23:55:42
.
То, о чём настойчиво (если не сказать – назойливо) говорилось в журнале, начиная с 16.05.2015 (ссылка 1 и далее по метке), вчера было озвучено начальником (именно так – начальником, не командующим) морской авиации ВМФ РФ генерал-майором И. Кожиным: "Получив эти машины [МиГ-29К(УБ)], мы получили новое качественное вооружение. Сейчас стоит задача как можно скорее освоить его посадки на палубу, подготовить лётный состав. Полк, который будет летать на этих самолетах, мы фактически укомплектовали. Задача стоит уже в этом году выйти на боевую службу на ТАВКР "Адмирал Кузнецов" – это очень важно. Это основная задача 2016 года" (ссылка 2, со стилистическими правками).


Взлёт МиГ-29К с трамплина авианесущего крейсера (не "Кузнецова", но это не имеет значения), 2013 (фото с admin.strizhi.info)


Несмотря на то, что авианосец с обновлённой авиагруппой в дальний поход ещё не вышел, но принимая во внимание тот факт, что запланированность и важность этого похода озвучена человеком, облечённым соответствующими полномочиями и непосредственно задействованным (играющим ключевую роль) в процессе его подготовки, у автора блога появляется стимул писать дальше, невзирая на периодические творческие кризисы и кризисы веры в необходимость того, что он делает. Причиной тому – ощущение способности предугадывать события, касающиеся ВМФ РФ, на основании опыта, интуиции и правильных умозаключений. В первый раз так случилось с ракетным ударом КРБД 3М14 из акватории Каспийского моря по целям на Ближнем Востоке (ссылка 3), во второй – с пусками тех же ракет с борта "Ростова-на-Дону" по Ракке (ссылка 4), теперь вот – с МиГ-29К (по принципу "один раз – случайность, два – совпадение, три – система").

Кому-то эта запись может показаться нескромной, сделанной с целью самовосхваления или самопиара. Отнюдь, скорее – для самоутверждения в своих же собственных глазах и для самостимулирования творческой деятельности. Когда работа (подчас умственно-изнуряюще-тяжёлая) не приносит денег, она должна приносить хоть какое-то моральное удовлетворение, в качестве которого в данном случае выступают положительные отзывы и благодарности читателей, графики в "Яндекс-Метрике", показывающие количество уникальных посетителей журнала, размещение материалов блога на других ресурсах. Кроме того, мужчины устроены так, что, даже дожив до седых волос, нуждаются в том, чтобы их периодически гладили по головке и говорили, какие они молодцы. В противном случае приходится говорить самому: "Ай да Шишкин, ай да сукин сын!".
47 посетителей, 34 комментария, 79 ссылок, за 24 часа