2012/10/12 00:52:05
Все так или иначе смотрели криминальные драмы - в которых лощеные мафиози крошат друг друга из "Томпсонов", попыхивая при этом сигарой. 
Сегодня я предлагаю читателям посмотреть на реальные лица этих людей.

LuckyLucianoSmaller
Ч
арльз Лучано. Один из главарей организованной преступности в США. На лице 55 швов - последствия пыток "собратьев по ремеслу".



435px-Mobster_Albert_Anastasia
Альберт Анастазия,  босс семьи Гамбино - одной из пяти влиятельных семей мафии, «контролирующих» Нью-Йорк. Имел прозвище «Безумный шляпник».

532px-Carlo_Gambino
Карло «Дон Карло» Гамбино — американский мафиози сицилийского происхождения, ставший боссом одной из «Пяти семей» итало-американской мафии Нью-Йорка, названной в его честь «Семья Гамбино».

Frank_Costello_-_Kefauver_Committee
Фрэнк Костелло, длительное время возглавлял «семью Лучано». На фото он дает показания перед комиссией Кефовера.

474px-Vito_Genovese_NYWTS
Вито «Дон Вито» Дженовезе. В разное время был капо, подбоссом и боссом семьи Дженовезе. 

AlCaponemugshotCPD
Альфонсо Габриэль «Большой Аль» Капоне -  гангстер, действовавший в 1920—1930-х годах на территории Чикаго. "знаменит" бойней в день святого Валентина - когда 7 конкурентов были расстреляны из автоматов.
Valentine_Day_massacre


Calogero_Vizzini_face
Виццини Калоджеро. Эпитафия на его могиле гласит (с присущей всем бандитам скромностью):  «Его мафия не была преступна, поддерживала уважение закона, защиту прав, величие характера. Это был предмет любви»

Nicoletti
Чарльз «Чаки» Николетти. Совершил около 20 убийств.

FrankLucas
Фрэнк Лукас. Известен способом доставки наркотиков в США. Цитата: "Мы смогли сделать это, всё в порядке … ха-ха-ха … Кто, чёрт возьми, станет смотреть в гроб убитого солдата? Ха-ха-ха... Мы сделали 28 копий государственных гробов... только мы исправили их — мы сделали их с двойным дном, достаточно большим, чтобы загрузить 6, может быть, 8 килограммов... Это должно было быть хорошо скрыто. Нельзя было допустить, чтобы это дерьмо там скользило. Айк был очень умным, поэтому он следил, чтобы мы использовали гробы крупных ребят. Он не подкладывал их [наркотики] в гробы худых парней."

PrettyBoyFloyd01
Чарльз Артур Флойд,  более известный как Красавчик Флойд -  грабитель банков середины 30-х годов, враг общества номер 1  по классификации ФБР.

0_2dea7_cab68926_L
Голландец Шульц, настоящее имя — Артур Флегенгеймер. Занимался бутлегерством во время Сухого закона и организацией подпольных лотерей. Прозвали его Голландец за голубые глаза, светло-каштановые волосы и коренастое телосложение — этим он напоминал убийцу из банды в Бронксе на рубеже веков. Артуру понравилось прозвище, и он захотел, чтобы его называли так и дальше. «Оно было достаточно коротким, чтобы попасть в заголовки. Если бы меня называли Флегенгеймер, никто бы обо мне и не услышал», — говорил он.
457px-Louis_Buchalter
Луис «Лепке» Бухальтер  Лепке является единственным в США главарём мафии, приговорённым к смертной казни. Активно использовал профсоюзы для вымогания денег с владельцев фабрик. 
462px-Lepke_Buchalter_and_J._Edgar_Hoover_NYWTS
Лепке и Гувер 

MachineGunKelly
Джордж Келли Барнес по кличке — «Келли Пулемёт» 

366px-John_Dillinger_mug_shot
Джон Герберт Диллинджер грабитель банков, враг общества номер 1 по классификации ФБР. За время своей преступной деятельности убил нескольких полицейских, ограбил около двух десятков банков и 4 полицейских отделения, дважды бежал из тюрьмы. 

Mugshot_Benjamin_Siegel
Беенджамин Сиигельбаум - известный в 1930—1940-х годах американский гангстер. Был убит по приказу криминальных боссов.

408px-Meyer_Lansky_NYWTS_1_retouched
Меир Лаански -  один из лидеров американской организованной преступности, основатель индустрии развлечений в Лас-Вегасе. 

Страшно представить - сколько горя, бедствий принесли эти люди...

60 посетителей, 21 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа