2015/01/28 10:21:38
Именно такое "пожелание" частенько прилетает от ура-патриотов.
Стоит задуматься над проблемой общения в интернете.
Не секрет, что большинство из нас имеет аккаунты не только в ЖЖ, но и в соцсетях.
И в ответ на размещённую ссылку, фотографию или статус, мы получаем комменты от друзей и просто читателей. И чем провокационнее с их точки зрения публикация, тем агрессивнее комменты к ней.




В ЖЖ это проявляется ещё сильнее, т.к. возможен диалог в каждой отдельной ветке. Особенно этот известный контингент почему-то задевает публикация постов о событих в Украине и о санкциях, если тон и содержание этих публикаций не совпадают с "политикой партии".

Причём, чем большим "патриотом" считает себя комментатор, тем агрессивнее его коммент. В то время, как ответы его оппонентов развёрнутые и аргументированные.
У ярых ура-патриотов однотипный ассортимент. Они не гнушаются оскорблениями, переходом на личности и угрозами. Иногда даже становится жалко подобных ура-патриотов. Они явно больные люди.

Вот один из.
Большинство подобных вообще не раскрываю, ибо нефиг.)



И на этом фоне появление вменяемых оппонентов откровенно радует. А они, хоть и не часто, но встречаются. С ними интересно спорить, искать аргументы, читать их возражения. И в итоге всегда находятся точки соприкосновения.

Так вот, о чём я? Меня коробит в диалогах сознательное искажение фамилий политиков или названия страны.
Неумные люди хамоваты, не сдержаны и откровенно агрессивны. Они говорят заучеными штампами, лозунгами из телевизора. Любое упоминание Путина без сопровождающих похвальных слов вызывает выброс гадостей, а упоминание Украины без эпитетов "жидобандеровская или фашистская" вводит их в неконтролируемый гнев.
То же касается и ура-патриотов с противоположной стороны. Мне одинаково неприятны как "ватники", так и "вышиватники". Применяю эти эпитеты только для того, чтобы обозначить свою позицию.

Меня стали утомлять однообразные диалоги с подобными персонажами. Поэтому, начиная с этого поста я буду каждого не знакомого оппонента, кто обратится ко мне на "ты" и с "хамоватыми наездами", отправлять в бан. Туда же последуют те, кто без нужды коверкает название любой страны или фамилию политика. Эпитетов в русском языке богато, используйте их, чтобы разнообразить свою лексику.

Будьте вежливы. Оставайтесь людьми и тогда вас поймут гораздо лучше.


55 посетителей, 6 комментариев, 64 ссылки, за 24 часа