2016/07/20 15:01:34
За неполных 5 лет совместной жизни у нас с женой сбалансировался кое-какой совместный быт. Совместный быт, притирки, это всегда тяжело. У нас этот этап прошел гладенько, без существенных эксцессов. Без срачей и разборок. Однако, бывают моменты, когда жена ворчит на меня. Я, конечно, стараюсь меньше так косячить, но гены искоренить полностью пока не удается.


Итак, 5 моих косяков, из-за которых жена ворчит на меня


5. После того, как принял душ, забываю переключить водоснабжение на кран. Жена идет в ванну воспользоваться краном, открывает его и... визг... душ окатывает её сверху.

4. Неплотно закрытая дверь холодильника или морозильника. Хоть доводчик ставь.

3. Вопрос "ГДЕ?" вызывает тоже толику ворчания. ГДЕ моя футболка, ГДЕ ключи, ГДЕ пульт от телевизора.



2. Не выключил за собой свет в ванне, в туалете. Или того хуже, ушел из дома, не выключив где-то свет. Тогда вообще "тушите свет"

1. Первое место безоговорочно занимают носки. Нет-нет, да скину невзначай их где-нибудь впопыхах. Наткнувшись на которые жена ворчит пуще прежних 4-рых пунктов, описанных выше.

ПС: так как пост писался за 5 минут, возможно, буду его дополнять как вспомню еще чего ворчаниевызывающего :)

Вот еще вспомнил, неплотно закрытые бутылки или оставление пустой этикетки в холодильнике (без содержимого)

Перечитал, да я сплошной косяк и как она меня терпит))


Я, в свою очередь, как продуманный водолей, не усугубляю конфликт. Смиренно соглашаюсь, исправляю косяк и увожу ворчание жены из негативного русла. У кого какой опыт есть, делитесь: за что ворчит на вас жена или за что ворчите на мужа вы :)
37 посетителей, 3 комментария, 38 ссылок, за 24 часа