2016/05/08 13:02:19
    Кризис не кризис, но экономить нужно уметь. Не так, конечно, как в Германии согласно известной байке: мол по утру когда немецкая семья ходит в туалет - нажать кнопку смыва разрешается лишь последнему посетившему уборную. Так экономить, конечно перебор. Но экономить на мелочах мы уже приучились с женой, находясь в совместном быту уже более 3-х лет.

Вот наши 5 самых ходовых экономностей..

1. Моющее средство. Оно у нас не фейри-шмейри. Оно у нас ЭКО-шмеко. 350 руб. за 1 литр. И вот я его экономлю так: (потому что часто мою посуду именно я) Моющее наливаю   в пустую кастрюлю,  потом туда воды сильным напором -  и полная кастрюля пенистого зелья. Уже оттуда черпаю губкой. А если  сразу на губку, то оно смылось бы за раз.

2.  Косметика: Заметил,  как экономит жена.  На кремах. Когда тюбик заканчивается казалось бы, она разрезает его пополам и со стенок еще на пару итераций хватает :)

3.  Сумки: мы научились брать в магазин пакеты с собой и в машине всегда запас таковых.

4.  Пресса: Городскую газету стоимостью 15 руб. и выходящую раз в неделю я беру бесплатно. Просто в день ее выхода заезжаю в редакцию - а там бесплатная стойка. А жена давно уже не покупает книжки в киосках, а обменивается с подругами.

5.   Мобильная связь: Жена взяла всех нас и передподключила к единому оператору. Теперь у нас у всех одна сеть с прежними номерами.

А еще забыл: старые футболки идут на половые тряпки. (см. пост Париж к ногам жены)


ПС: На воде не экономим. Потому как жена как часто ихтиандрит - очень любит принимать ванны. А я зубы чищу под шум бежащей из крана воды. Счетчиков нет)


Делитесь своими фишками экономии!
36 посетителей, 47 комментариев, 35 ссылок, за 24 часа