2015/02/27 10:07:34
Обстановочка по начавшемуся бизнесу. Подходит к концу первый полумесяц, как открыли детскую игровую комнату.
По будням работаем с 18-00 до 21-00. В выходные - почти весь день. Работаем своими силами, никого не нанимаем. В будни, сразу после работы спешу " на базу". Одновременно со мной,  жена  с дочкой  выдвигаются погулять и заглядывают "на базу"  с едой для папы.  В выходные  поочередно сменяемся с женой, иногда - вместе. Аренду отбили, + получили неплохой. Но вложили тож ого-го.

 Так вот. Теперь о подлянках.
1 - На городском форуме (основной вид  городского пиара) трут нашу тему регулярно. Связался с админом, говорит нарушали правила, на вас была жалоба. Правила  там нарушают все. Жалоба только на нас. Наверняка, конкуренты "нажаловались"- есть еще одна игровая комната в городе. Они уже снизили свои расценки и сделали прям как у нас. Их тему не трут. Жаловаться на  их нарушения не стали. Нафиг уподобляться.

2 - У нас на двери находится информация о работе,  о ценах,  о занятом времени. И когда комната закрыта, а  люди пришли. То не в пустую - могут ознакомиться. Есть там и кармашек с визитками. Постоянно их в ноль кто-то выгребает, когда прихожу вечером - пусто.  Бывает, даже на полу валяются по коридору. Приняли решение класть по 3-4, а не сразу пол сотни.

3 -  Еще одна из посетительниц сказала, что когда читала расписание наше, к ней подошла женщина. Соседка из другого отдела и наплела нашему уже состоявшемуся клиенту... мол они ( то есть мы)  непонятно как работают, захотят откроются, захотят - нет.  Тип нафиг оно вам надо к ним идти?! Зачем она так? Ведь мы ни разу от расписания не отошли.

4- Частенько в нашем тупике шелуха от семечек. Кто гадит?

  А в целом - полет нормальный. Позитивно  так, особенно на днях Рождениях как дети слова говорят , поздравляют друг друга или мам! Мимими  сплошное. Правда теперь  прихожу домой и нет сил ни на инет, ни на телек. Вырубаемся все вместе  в 22 с минутками молниеносно. Заказов на март  уже порядком.  Детишкам нравится, некоторые уходят, рыдая. Приходится инсценировать закрытие комнаты, выключать всё и свет. Дети - успокаиваются.


ПС: Однако,  есть у такой работы  и серьезный минус.

Минус, который постепенно превращается в ощутимый плюс. Плюс этот не простой, а килограммовый! На  каждом Дне Рождения мамочки угощают тортами. А такие гуляние - почти каждый день. Отказаться неудобно, а удержаться  и не съесть - невозможно. Все торты самостряпные жеш.


ПС2: Небольшая группа инициативных мамочек  из ряда постоянных клиентов предложили арендовать  нашу комнату для шейпингования в дневные часы.  Со скидкой 50% по сравнению с детской ценой. Думаем.

20150217_195103_Richtone(HDR)
16 посетителей, 7 комментариев, 36 ссылок, за 24 часа