2014/11/04 19:00:24
Я вот всегда крайне удивляюсь, если у людей отсутствует элементарная логика. Поневоле думается: то ли сам человек дурак, либо он других дураками считает.

...Пересеклись мы случайно у друзей с Иваном. Все хорошо, казалось бы, человек вполне благополучный и адекватный. Не молод, состоялся в профессии. Завязался разговор.

Сначала - хопа! - толкает мне монолог на тему: "Мужчина и женщина разные по природе, у мужчины, мол, главное - это работа, у женщины семья и мужчина". Ок, не спорю даже, сворачивают на темы понейтральнее. Через какое-то время после отвлечения от данного вопроса человек к нему снова возвращается с неожиданно по-иному социально подкованной стороны:

- Семья, - говорит, - вообще устаревшее понятие в нашем обществе. Мы постепенно все больше и больше от нее отходим, ибо она не соответствует современному динамичному темпу жизни. Свободе индивида, так сказать, мешает.

Вот скажите мне, как в одном человеке такой противоречивый мир уживается? Как так он хитро видит роль женщины, сосредоточенной не семье, которой у нее нет или вот-вот не будет? У человека высшее образование даже имеется. И брошенный ребенок, кстати, тоже в наличии.
94 посетителя, 35 комментариев, 83 ссылки, за 24 часа