2014/10/02 15:00:49
Вот стоит только затронуть тему "содержанок", как тут же поднимается многоголосый вой. И про замаскированную проституцию, и про обязательное бессребничество и презрение к любым мирским благам, аля еда, и про необходимость любить человека просто так, то бишь "даром".

Спросишь: А Вы любили просто так?
Ответ: Конечно.
Уточнишь: Старую и больную женщину любили?
Ответ: Конечно, нет. Молодую и красивую.

Дальше там аргументы разные начинаются. Мол, и эстетика человеку не чужда, и от выбора он отказываться не планирует, коли такой выбор имеется. Все совершенно бескорыстно с его стороны. Чуйства же ж. А содержанка? Да кто она такая! На что угодно ради злополучного Лексуса готова.

Хотя я вот понять не могу: если мужчина открыто признается, что любовь без возможности каждую ночь ощущать упругую молодую кожу не представляет, почему он отказывает в праве на подобные бесхитростные мирские радости девушкам? Ну хочется какой-то барышне наслаждаться упругостью не ночью в кроватке, а днем, в салоне автомобиля. Так мало ли у кого какие предпочтения? Личное дело, как никак. Ей, может, кожа в холодном виде нравится. А вонючий сосед в общественном транспорте гораздо противнее соседа по сну немодельной внешности.

А коли повыделываться она за счет дорогих вещей желает, не только ради эстетства их приобретает, так ведь и мы понимаем: молодая красивая любовница тоже очень льстит самолюбию, за неимением ничего иного вполне друзьям предъявить можно, похвастаться.

Это я все к чему. Уж коли кто-то так самозабвенно требует "любви ни за что" и выступает против потребительского отношения к человеку, пусть будет готов сначала поделиться личным, достойным и показательным опытом. Мне правда очень интересно. Буду признательна.
14 посетителей, 71 комментарий, 37 ссылок, за 24 часа