2014/09/22 15:02:19
Стоит начать рассуждать о том, что мужчина должен...хм...заплатить за роковую чашку кофе на свидании (и пончик, да, да! Гулять так гулять!), как тут же набегают эксперты американоведы и дипломированные специалисты по проблемам современной Европе (не факт, что данные люди в принципе имеют или когда-то имели загранпаспорт, но суть не в этом), кричащие с пеной у рта про меркантильных требовательных девушек, живущих во мраке, на руинах советского мира, и авторитетно заявляющие: "Да вот на Западе любая дама изобьет мужчину, если он не даст ей возможность сунуть свои 10 баксов в счет" или "Почему ты не хочешь, как на Западе (читай, в приличном мире) заплатить за себя? Что за азиатчина и домострой?".

Так вот, спешу поделиться результатами исследования, проведенного в Штатах. 77% мужчин и женщин считают, что платить на первом свидании должен мужчина. Ах, этот несовременный мир.

Где теперь искать социальную справедливость и луч света? В идеальном обществе инопланетян?

Кстати, вот лично за меня тоже в Штатах платили мужчины, причем даже не совсем на свиданиях, а скорее на приятельских посиделках. Настаивали и платили. Думала, это потому, что я из "дикой" России. А оказывается, у них так принято.

31 посетитель, 42 комментария, 65 ссылок, за 24 часа