2014/07/15 16:00:26
Всего лишь некоторые месяцы, скажем прямо, пока еще отделяют меня от этой трагической даты, когда, по заверениям опытных дамских ценителей, холодок увядания окутает лицо и тело, глаза потухнут, мышцы расплывутся и старость вступит в свои законные права.

И тут - батюшки! Заходит эта пожилая женщина "на обрыве лет" в магазин, прихрамывает немного (она перед всеми трусливо оправдывается, что это последствия приседаний со штангой, но мы-то понимаем: все дело в нешуточном возрасте дамочки, конечно) и не слишком уверенной рукой тянет к себе баклаху с водкой.

Пить думаете? Эх, молодежь! Откуда у пожилого человека столько здоровья, чтоб даже на алкоголь хватило? Это в 20 лет пузырями наслаждаться можно. Нет, водка покупается аскетично для прижигания прыщей. Ибо эти гады, несмотря на общую дряхлость своего тела-донора, нет-нет да и все-равно ухитряются выскочить где-нибудь на видном месте, дерзко бросая своей неуместной подростковостью вызов ожидаемым со дня на день морщинами.

И вот тут-то, как гром среди ясного неба (или голос свыше?):

-Не продам. Покажите паспорт!

...Ах, даже хромота прошла.

Я считаю, это великолепный маркетинговый ход для магазинов, так вот документы у клиентов просить. Только ради подобных строгих и искренних комплиментов от кассиров к ним толпы постоянных преданных покупателей бегать будут.
87 посетителей, 69 комментариев, 56 ссылок, за 24 часа