2017/03/15 14:09:27
Чтобы не платить злополучные алименты, мужчины иной раз выдумывают очень творческие и оригинальные отговорки. Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Вот, например, моей знакомой муж не считал нужным платить алименты, комментируя данный факт следующим странным образом:

- Ты же в большой семье, с родителями и братьями, живешь. Девочка у вас все равно с общего стола ест.

Подразумевалось, видимо, что общий стол - это такая абстракция, которая наполняется ежедневно руками добрых фей. Совершенно бесплатно, разумеется.

Веский повод не давать своему ребенку денег.

У соседей отец семейства неожиданно нарисовался лет через 10 после своего таинственного исчезновения в тумане. Сказал, абсолютно серьезно, что был "на задании".

Задание, видимо, оказалось настолько секретное, что денег за него не платили, так как алименты герой также все это время не перечислял.



Теперь вот в интернетике вой стоит. Ходят страшные ролики и рассказы про так называемую "неустойку". Мужчины, но слезами на глазах, вещают, что каким-то образом оказались должны этому проклятому ребенку 7 миллионов рублей, хотя их долг составляет "всего" 400 тысяч!

Как, скажите, порядочному человеку заплатить 7 миллионов, если зарплата у него 10 000 рублей?! Ироды! Отец еле удерживает скупую слезу.

А мне вот интересно другое. Как с зарплаты в 10 тысяч рублей можно накопить долг в 400 тысяч? Это ж сколько не платить надо, если в месяц горе-папашка мог отделаться 2,5 тысячами?

Проведя нехитрые математические расчеты, я поняла, что не платил отец, видимо, вообще никогда. Тоже был в разведке. Вот из-за неустойки только и вышел в свет. Угробив, скорее всего, своим появлением перед телекамерами великую карьеру разведчика.

А чего возмущаться-то? Не платил ребенку всю жизнь - пусть теперь хоть поможет. На 7 миллионов можно жилищный вопрос решить, ипотеку выплатить. Вполне логично.
83 посетителя, 49 комментариев, 65 ссылок, за 24 часа