2017/03/14 03:02:02


Определить материальный уровень мужчины легко. И дело не в часах или лейбле. Часы он как раз может забыть дома.

Но некоторые особенности остаются.

И именно они выдают с головой как нищеброда, натянувшего костюм, так и обеспеченного бизнесмена без дорогих аксессуаров.

Вот, например собеседник вам с гордостью и явным ожиданием похвалы рассказывает душещипательную историю про то, как он, такой расчудесный молодец, в 4 часа утра благородно отвозил в аэропорт младшего троюродного племянника своей сводной кумы. Конечно, после этого он не выспался. Конечно, на следующий день он вообще не соображал на работе. Конечно, он провалил проект перед начальством, после чего уполз спать в корпоративный туалет. Еще и штраф за неудачную парковку оплатил.

Что вы на это ответите?

«Какой молодец! Любит близких людей»?

Скажите, а почему он просто не дал денег родственнику на такси?! Если, разумеется, считал себя по каким-то причинам должным помочь этому самому злополучному племяннику.

Откуда такое презрение у трудоустроенного человека к собственному времени и силам? Наверняка, его рабочий день стоит гораздо больше, чем один ночной рейс в аэропорт. А деловая репутация так и вообще бесценна. Единожды громко провалишься – потом за годы имидж не восстановишь.

Станет ли мужчина-любитель родственников и аэропортов богатым, имея такие установки в голове? Да тут вообще не уволили бы! Родни ведь много. Кому огород вскопать срочно требуется, кому шкаф перенести. Не до карьеры, знаете ли.

Или вот еще пример.

Как обращаются со своими негативными эмоциями богатые и бедные?

Богатые люди во всем мире ходят к психологу и консультируются. Общеизвестный факт.

Бедные ходят по друзьям и жалуются. Что гораздо серьезнее, бедные всегда считают, что в их чувствах виноваты другие, богатые берут ответственность за свои эмоции на себя. Поэтому идут к специалистам и решают проблему за деньги.

Кто в итоге потратит львиную долю жизни в выхаживании и «подкармливании» собственных комплексов, а кто в усилиях по зарабатыванию миллионов, и так понятно.

Я назвала самые очевидные отличия в отношении к проблемам у богатых людей и у бедных. Все эти интересные и полезные сведения удалось получить из вебинара психолога Ольги Юрковской «Мышление богатых и мышление бедных – откуда взялись Ваши проблемы?».

Как вы понимаете, есть, естественно, и другие принципы и фишечки, в корне отличающие психологию людей, притягивающих и делающих деньги, от психологии тех, кому всегда не хватает финансов.
Почерпнуть более подробную информацию, причем из уст профессионала, можно здесь.

Ольга Юрковская, кроме всего прочего, еще и подробно рассказывает о том, чем в корне отличается мышление и поведение богатого человека от поведения бедного во время всевозможных кризисов и каких-либо серьезных жизненных перемен.

Мы ведь часто думает, что это таинственный случай решает, кому выплыть, а кому разориться и пойти на дно со всеми своими профессиональными и личными проектами. Кому ездить на Мазератти, а кому на метро.

А ведь все несколько иначе. Закономерностей гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Многие вещи довольно предсказуемы и прогнозируемы. Ведешь себя одним определенным образом – с высокой долей вероятности приходишь к успеху. Другим – к провалу.

При этом многие только повторяют ошибки предшественников, забывая учиться на чужих промахах и опыте. Для этого, видимо, и нужны во всем мире коучи, психологи, бизнес-тренера. Напомнить и наставить. Помочь избежать типовых проколов.

Это я решила изучить уже знаменитый Большой денежный курс, начала смотреть с отдельных вебинаров, так сразу втянулась, захотелось пройти полностью. Все-таки не хватает у нас знаний о правильном отношении к деньгам!

9 посетителей, 96 комментариев, 61 ссылка, за 24 часа