2016/05/28 15:12:23
Только сейчас заметила откровенный казус и нестыковку в этом фильме.



2 час 27 минута. Смотрите внимательно. Сосредоточьтесь и обратите внимание на то, что происходит на экране. Великий Дон Корлеоне уверенно озвучивает потрясающую вещь. Чудовищную в своей еретичности и несоответствии фактам.

Но до сих пор поколения женщин обманываются этим простым пассажем:

"Всю свою жизнь я старался не быть беспечным. Женщинам и детям можно быть беспечными, но не мужчинам".

Минута молчания. Пафос. Торжество и осознание тяжелой мужской "небеспечной" доли.

Что характерно, данная речевка обращена к сыну, первую жену которого уже убили на момент произнесения тирады. Убили, естественно, исключительно из-за делишек супруга. Непонятно даже, осознавала ли она вообще, когда взлетела на воздух, за кого ухитрилась выйти замуж.

Ей можно было быть беспечной. Вот только против смерти это никак не помогло.

Жена же самого Дона, хоть и не заплатила жизнью за козни избранника, потеряла к моменту диалога сына. Сына, которого рожала и выращивала. И вряд ли ей кто-то подробно объяснил, за что именно расстреляли молодого человека.

Зачем? Бабье дело молча плакать, если случилось что-то нехорошее. И быть беспечной.

Вообще, женская "беспечность", легкость и даже некий красивый паразитизм в жестоком мире мужчин явление очень интересное.

Барышням действительно не рекомендуется забивать хорошенькие головешки проблемами. Деньги - это грязь. Власть - это насилие. Зачем думать о чернухе, когда можно надеть красивое платье и подчеркнуть талию? Остальное расчистят благородные мусорщики (мужчины).

Поэтому дамочкам в классическом мире сильных мужчин "любезно" не дают ни денег (кроме мелочи на чулочки), ни власти, ни информации.

Холеные телочки не знают о проблемах, поэтому не могут принимать решения или как-то влиять на ситуацию. Их мнения никогда не спросят.

И когда этих телочек будут убивать, то они, как женщины настоящих мужчин, даже так и не узнают, за что отдают жизни.

Ибо от настоящих проблем, как показали нам в фильме, да и как доказывает вся история "войн", женщин не может защитить даже самый сильный мужчина. К тому же, в случае наступления крупного пиз...ца, у мужчин сразу появляется масса других, важных забот. Тут не до глупых баб с их туфельками.



Также читайте про пикантные физиологические дефекты женщин...

Добавляйте меня в друзья и читайте в соц.сетях! (Картинки кликабельны!)




38 посетителей, 88 комментариев, 58 ссылок, за 24 часа