2016/03/25 18:06:18
Эти фотографии Валерии повергли в шок половину интернета. Что столь ужасное случилось с белокурым ангелом? Кто так жестоко поглумился над ним?

Особенно меня порадовали тонны комментариев в стиле:

"Стала выглядеть на свой возраст, а то и старше".

Вот фото Валерии до и после, сравните:





Комментариев про возраст масса. И, действительно, многие винят певицу в том, что на свои-то годки она теперь и выглядит. Айайай, как недостойно!

Если задуматься, это вопиюще. В смысле, ужасает не внешний вид певицы, а то, что женщина так вот запросто может заработать бурное осуждение только за то, что в свои 40 выглядит на 40, а в 50 - на 50.

Это что-то неприличное и гадкое? Это как-то свидетельствует о ее постыдном образе жизни и духовном падении в бездну? Вроде как все знают, что старение не является карой богов для нарушителей, а просто представляет собой естественный процесс, который, к тому же, еще и категорически неизбежен.

Да-да, приятно, конечно, выглядеть много моложе цифры в паспорте. И каждый раз наблюдать удивленные возгласы окружающих. Но это всего лишь дополнительная привилегия, а не святая женская обязанность, невыполнение которой должно караться публично.

Очевидно же: в женщине, выглядящей на свой возраст, нет ничего неприличного или достойного осуждения.

Это ее возраст, в конце концов.

Почему ей нельзя на него выглядеть?
46 посетителей, 50 комментариев, 68 ссылок, за 24 часа