2015/11/19 18:08:32
Моя подруга Алина (32) однажды решила дерзко расковаться, и тупо указала у себя в анкете на сайте знакомств возраст "19 годиков". Почему нет? Девушке захотелось разнообразия.

Результат оказался вопиюще неожиданным: следующая неделя была самая худшая в жизни Алины.

Посещаемость анкеты, намазанной медом, действительно отчаянно поднялась. Количество писем взлетело в заоблачную высь. Писал люд молодой и старый, богатый и бедный, красивый и ... умный. Несмотря на то, что фотографии дамочки остались точно теми же, как и раньше (профессиональные снимки стройной молодой девицы в сюрреалистичной обстановке), гораздо большее количество мужчин теперь жаждало во что бы то ни стало встретиться в реале и познать глубокий внутренний мир незнакомки. Прямо жить не могла дальше, не узнав, что вчерашняя школьница думает про политическую обстановку в мире.

Смущало лишь то, что эти поклонники коммуникации стали меньше любить, по сравнению с прошлой аудиторией, приличные рестораны и стейки, а больше напирать на необходимость вышагивания в парке, куцей романтики под луной и всякой жутко неприличной пошлятины для женщины в 30+.

С некоторыми, показавшимися наиболее адекватными по переписке, все же удалось встретиться в кафе.

Как ни странно, к 19-летней девочке приходили преимущественно мужчины под 50 (кокетливо писавшие в анкете 30). Что еще более неприятно, сразу по приходу эту самую девочку начинали унижать.

Один пожилой сотрудник "Газпрома" почему-то, не успев еще сесть за стол, стал громко заявлять: теперь, с его появлением, она, наконец-то, может не бояться и заказать еду, ибо, если б он не пришел, сама б девчоночка в жизни за пир из салата не расплатилась.

Второй, фотограф, долго требовал ехать прямо сейчас к нему на студию для съемки ню, ибо "пора взрослеть, деточка, ты уже большая. Почувствуешь себя женщиной!".

Третий маниакально призывал отправиться с ним на авто (!) в тур по Европе, где придется вставать каждый день в 6 часов утра под его же будильник и делать зарядку. Естественно, ту, которую он прикажет. И вообще, напирал на простую мысль: он старше и знает лучше, как жить.

Алина, в свои 32 уже успела отвыкнуть от такого потока неадеквата и хамства. Считала само собой разумеющимся, что с ней деликатно обсуждают интеллектуальные темы и очень бояться сделать "некомфортно".

Через неделю переправила возраст обратно и зареклась молодиться.
20 посетителей, 85 комментариев, 50 ссылок, за 24 часа