2013/10/21 23:37:25
Представьте, что вы приходите в кино. Но не знаете, на какой фильм. И даже жанр не знаете. ОНО начинается. Но через короткие промежутки времени чья-то рука меняет кинопленку.

Не успеете Вы уснуть под нудные фильмы о быте среднего класса, - как хопа!- уже почти триллер, потом он перешел в роман, и все было вполне себе слащаво-сахарно и шло к логическому завершению – как бац! – дурацкая американская комедия. Так тупо, что специально не придумать даже. И вроде как надо смеяться. И Вы смеетесь, ну как же еще? Хотя где-то в мозгу сидит ведь мысль- ах, а как бы свадебные голубки красиво смотрелись на фоне неба. Но чтобы Вы долго не рефлексировали, рука снова не дремлет –и – внимание! –кино вообще прекращено, начинается опера! Ну вот так! Оооооо! Слушайте музыку. Скажите спасибо, что не балет. И займитесь бытом, в конце концов.

В Москве все не то, чем кажется.

Когда открывают пафосные клубы для «элиты», перед входом ставят все мало-мальски «олигархические» машины, кропотливо собранные владельцами у своих знакомых. А девушкам модельной внешности платят пару тысяч рублей, чтобы они вся ночь танцевали и пили в клубе. Веселье строго по часам. Доход заведения будет делать, конечно же, средний класс, который чудом для себя окажется в мире роскоши и успешных людей. Как экономить на коктейле, когда вокруг топ-модели и люди, приехавшие на Роллс-Ройсах?

Про Москву вообще придумано много мифов.

Вот, например, все знают, что московские женихи самые завидные. И женятся они только на москвичках. Как бы не так! Хорошая новость (для провинциалов): на всех женятся. У них тоже, как и у всех людей, любовь случается. Иногда. У меня уже, наверное, треть курса (женского пола) нашла свою судьбу с представителями коренного народа. Плохая новость (смотря для кого): естественно, они не самые завидные. Наследство в виде четвертой части однушки в Выхино лет через 20 весьма сомнительно. В Москве самые лучшие женихи «понаехавшие и оставшиеся». Уже проявили себя, так сказать.

Или вот раньше мне казалось, что это так круто –занятой человек! Когда вот телефон там у него разрывается, по 20 писем на айпад приходит и бедняга не знает, где будет через 20 минут, сидит весь на нервах. Потом я поняла, что по-настоящему круто, когда человек АБСОЛЮТНО спокоен и свободен. Ну так вот, знаете, кальян курит и другие жизненные сложности его не тревожат. Кроме табака в этом самом кальяне. При этом все в его жизни прекрасно. Вот это да! Шик!

Главное качество, которое нужно для жизни в Москве – не наглость, не ум и не красота. Главное качество – это умение забывать. Вот просто тупо стирать все, что Вам мешает, из памяти. Delete. И каждый день новая попытка.

А в целом я считаю, что город становится твоим после того, как ты влюбишься в одного из его жителей J (не в смысле прописки! Чур меня, чур!)
0 посетителей, 15 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа