2015/07/28 16:04:28
"32 года - это уже не девушка, далеко и совсем. А то пошла мода: Фриске (40 лет) - "молодая девушка", Орбакайте (44 года) - то же "амбициозная девушка". Пугачева - кто там ... Это уже женщины, а после 35 не первой свежести. Возраст не умаляет их достоинств. они могут быть прекрасны и желанны, но как бы они там красиво не выглядели, понятие "девушка" не про них. Все, поезд ушел, кожа и восстанавливаемость уже не те, хронических болячки и жизненный опыт... "

"Самое оскорбительное в написанном - слово "девушка". Прямо болезнь какая-то. "Девушка" 32-х лет. Не лучше девушки беременной, чес-слово".

Меня всегда удивлял этот факт. Стоит только в любом посте назвать какую-либо особу старше 25 лет "девушкой", как прибежит десяток активистов, и каждый начнет долго и нудно высмеивать данное слово. Такое ощущение, что факт наречения 30-летней дамы "девушкой" лично почему-то оскобляет некоего Ваню из Ростова. Воспринимает наш Ваня это все как глубоко интимную травму, поэтому и носится по всему ЖЖ с мечтой указать еще какому-нибудь заблудшему автору на необходимость бичевания пожилых особей и моральную недопустимость расшатывания возрастной планки.

Хотя что плохого в слове "девушка", понять не могу. Как не могу понять, зачем, ежели кого-то в 30 лет нарекут "молодым человеком", тут же орать, что вот, мол, люди добрые, никак же ж он не молод, извлольте величать данную особь человеком старым! У него же увядание под глазами, как это ни парадоксально звучит, процветает!

46 посетителей, 45 комментариев, 68 ссылок, за 24 часа