2015/07/20 16:06:33
- Люди, когда женятся, все равно что перед Богом дают слово беречь друг друга, а всех деток, что пошлет Господь, «дарить миру» ... сколько детей мой организм способен выносить и выкормить, столько я и буду рожать.

Прекрасное душевное интервью дала вот Лейсан Утяшева. Несколько новая, я бы даже сказала, революционная трактовка гражданского и семейного права, но каждый, конечно же, волен иметь свое мнение. Интересно другое.

Рожала молодая мама уже дважды, и оба раза в заокеанской Америке. Отечетственная медицина вызывает у девушки вполне справедливый ужас:

- Третьего шанса нашей медицине я давать не хотела, и это не обсуждалось. Мы думали, может, это будет Испания, может Италия, может Израиль. Но в Америке у нас друзья, которые уговорили ехать к ним.

У меня остался в голове только небольшой вопрос. Ну как бы мы представляем, сколько стоят роды в Америке. Это даже вам не платная продвинутая клиника в Москве (что для большинства населения уже недоступно, как космос), это вообще ворядок цифр другой. Мелкие расходы на перелет-питание-проживание родственников и т.д. даже не учитываем, естетсвенно.

Вот и неясно... Если люди обязаны всех детой, данных господом, дарить миру, кто, простите, будет спонировать регулярные заокеанские роды среднестатистической семьи? Или эта норма господа только для богатых?
34 посетителя, 88 комментариев, 96 ссылок, за 24 часа