2015/07/14 12:00:14
Почему же мужчины весьма категорично не хотят детей для себя? Возможно, кто-то удивится, но из нехитрого обсуждения напрашивается один простой вывод:а зачем эти хлопоты человеку прямоходящему?

То есть какие-то там высокие возвышенные цели или душевные метания вкупе с поиском смысла жизни отсутствуют по определению, а мелкие и, так сказать, обозримые блага, которые можно получить, вызывают сомнения.

Вот, например, такие откровения:

"Все значительно проще: мужчины реалисты, а одинокие тем более. Они совершенно лишены иллюзий, что к старости дождутся от своих детей какой то помощи. Дети для них, это как невероятно прожорливая паровозная топка, в которую, пока есть силы, нужно как кочегар без устали бросать лопатой деньги, своё время, внимание....
А когда руки кочегара ослабнут, его спина перестанет разгибаться, а копоть забьёт легкие и наступит старость, этот паровоз поедет дальше без тебя в своё далекое будующее, где тебе уже нет места".


"логика же!
вот есть ты старенький-немощный и с "баблом" накопленным за годы жизни

1 вариант с сыном(дочерью) - какая у них мотивация? эфемерная любовь к родителю и вполне себе материальное наследство соответственно шансы что стакан таки не подадут а если подадут то с ядом достаточно велик, опять же у них своя жизнь и им делать больше нечего как со стариком возиться так что чем раньше ты откинешь копыта тем для наследника лучше.
2 вариант с наёмной сиделкой - у неё есть вполне материальная мотивация в виде зарплаты и смысла терять источник бабла изза смерти пациента нет, соответтвенно будет тебе и стакан воды и сока и нужной температуры и прочие капризы только плати.
так что во втором варианте шанс иметь тот же стакан воды и как можно дольше гораздо выше".


Считаете ли вы людей с подобной позицией смелыми умными реалистами или трусливыми неудачниками?

1 посетитель, 53 комментария, 6 ссылок, за 24 часа