2015/06/19 14:00:39
Шуба в наше время - это практически сакральный предмет. По официальной версии, он, как и ребенок, должен появиться по прошествию некоего положенного срока в любом парном союзе. Причем, как и в ситуации с родами, гендерные роли в случае покупки данного аксессуарчика очень четко распределены: ОН. Покупает. ЕЙ.

То есть вот мы сразу видим зарисовочку из жизни долларонашпигованного папика и молодой красотки-любовницы, вся деятельность которой заключается лишь в том, чтобы красить глаза и ими же хлопать.

В большинстве пар общий бюджет? Из этого общего бюджета иногда зимняя одежда (а также, прости господи, обувь) приобретается и для тельца мужчины? О, ну что вы?! Это вообще о чем, простите, таком омерзительно-бытовом речь?!

К этим выводам я пришла, почитав недавнее обсуждение, в котором всплыл один из основных мужских аргументов в пользу продажных женщин: им-то де, не надо шубеек покупать! Сами там как-то в зимнее время выкручиваются, мерзнут али в презренные пуховики кутаются. Красота, экономия и финансовая свобода мужского сердца!

Приятно, конечно, очень приятно знать, что все мужчины в нашей стране, даже имея месячный доход тысяч в 15, не отказывают каждой более-менее регулярной подруге в мехах. Не знаю, как они там это делают, но ведь ухитряются по полгода не есть! Очень похвально.

Интересно другое. Если у средней женщины к 30 годам за спиной, например, брак и два-три случая длительных отношений (я беру далеко не самые высокие цифры), то пора бы и холодильник для шуб прикупать! Где же хранить все это великолепие?

...Почему в городах до сих пор не наступила нравственная сегрегация? Замужние или просто порядочные женщины вальяжно выхаживают в разнообразных мехах (как символах мужской любви и привязанности), обладательницы же куцых пуховичков стыдливо жмутся по углам маршруток и опускают в пол глаза. Ясно же, что продажные дамы, ни одних приличных отношений за спиной.

Можно, конечно, исхитриться и попробовать как-то купить себе самой этот драгоценный предмет. Но тут имеет место быть откровенная махинация. Все-равно что девственность у хирурга восстанавливать.

7 посетителей, 4 комментария, 34 ссылки, за 24 часа