2015/05/28 16:03:03
Мой коллега считает свою мать настоящим исчадием ада. Эта тенденция у него, правда, появилась совсем недавно.

Дело-то в чем.

Пару лет назад мужчина женился. Практически сразу после сего радостного события (прям таки в насмешку над всеми законами биологии) на свет появился ребенок. И слава Богу, как говорится, мальчику давно за 30, на него уже окружающие с подозрением из-за вечного холостяковства холостячества поглядывали подозрительно, сочувственно головой качали.

Маман же его в это время спокойно жила в собственной квартирке в Подмосковье, работала в банке на вполне себе приличной должности, регулярно навещала внука. Все были довольны.

Но вот жена коллеги, отсидевшая года два в декрете, заявила, что сил никаких больше нет, хочется, так сказать, развиваться и к прекрасному стремиться. В общем, пора на работу выходить. Работа у нее и раньше далеко не в чаяподавании состояла, деятельность весьма серьезная, нервная и в шесть часов вечера весьма редко по звонку прерываемая. Поэтому серьезно и практически кроваво встал вопрос: кому сидеть с малышом.

Вот тут-то про маман и вспомнили. Что ей там? Пенсия у дверей почти, все-равно угасать. А тут угасать можно радостно и с пользой для молодой семьи.

На семейном совете так бодро и объявили: одинокой старости удастся избежать! Завязывай, пока силы есть, с тоскливым казенным банком, продавай квартиру (мы на эти деньги двушку на трешку хорошую поменяем, комнату тебе предоставим) и ай-да тешкаться с внуком круглыми стуками без выходных да наслаждаться жизнью в кругу семьи.

И что вы думаете? Никто не ожидал! Вместо благодарности маман увиливает третий месяц от ответа! До сих пор тусит в банке, никаких признаков увольнения в ближайшее время не наблюдается.

-Какой эгоизм!!! Кто бы мог от нее ожидать такого предательства?! - печально восклицает коллега. - Не отдавать же ребенка чужим людям?!

50 посетителей, 91 комментарий, 8 ссылок, за 24 часа