2015/04/24 21:00:19
"... я в родзале клиентов консультировала по телефону, подруга моя еще более деловая колбаса пришла в роддом на осмотр и заявила что ей "сегодня надо родить" ну и как у многих работающих дам принято пошла рожать с лаптопом :) я правда, честно, искренне не понимаю в чем проблема работать беременной и с ребенком".

Данный комментарий меня несколько ужаснул. Хотя, рискну предположить, добиться автор хотел совсем иной, возможно, даже противоположной цели.

То есть это была некая хвалебная ода современной успешной женщине, которая и потомство активно производит, и миллионами тут вертит всем на зависть. Яркая, так сказать, полноценная жизнь, в которой ни от чего не надо отказываться.

По факту же, если отбросить крайне узкую группу счастливиц, действительно влюбленных в свою профессию, у нас останутся несчастные, за...раханные судьбой тетки, которым как-то надо выживать в век равноправия и самодостаточности. Равноправие это выражается в том, что все прелести токсикозов, осложнений и кормлений грудью они переживают как бы между делом, конкурирую на равных в жестком мире бизнеса с теми, кто напрочь лишен подобных неприятностей.

Что и говорить: честно и справедливо. Испокон веков вот в поле рожали, и ничего.

Кто-нибудь еще видит равноправие в родах с лаптопом?
41 посетитель, 33 комментария, 13 ссылок, за 24 часа