2015/02/24 12:03:21
Близится, ой, страшно сказать, близится восьмимартовский корпоратив.

С нас уже содрали по 3 (!) тысячи рублей в обязательном порядке. Так как наесть за один присест салатиков на такую сумму девушке практически невозможно, утешаю себя тем, что это инвестиции в, пардон, шоу-программу. Ну да ладно.

Меня вот больше возмущает, что на подобные мероприятия люди топают без своих вторых половин (у кого они в наличие имеются, конечно). Так, во-первых, свободных сразу четче видно, а, во-вторых, меньше невнятного бля...ства, пардон, будет.

Нет, конечно, в каком-то абстрактном идеальном обществе не наблюдается ничего зазорного в том, чтобы легко заскочить на корпоративное мероприятие, блеснуть свежим остроумным тостом, поздравить всех с некими производственными успехами, отпустить пару деликатных комплиментов пожилым женщинам-коллегам, посмотреть небольшую порцию шоу-программы за бокалом белого вина и с чувством выполненного долга отправиться домой к супруге и деткам.

Но в реальности все это выглядит несколько иначе. Тут без надсмоторщика и намордника весьма сложно. Тяжелое похотливое топтание на танцполе, неловкие пьяные диалоги, неприятно вспыхнувшие страсти.

В прошлой моей компании на новогоднем корпоративе такая страсть почему-то возникла между юристом и секретарем. Вот так вот ходили люди два года мимо друг друга, здоровались, события в мире обсуждали, и только полторы бутылки брюта помогли им увидеть в друг друге сексуальный объект. За три часа они прожили все стадии, которые у иных тянутся много лет: необязывающий флирт, глубокий интерес, душевную и физическую близость, слияние, угасание чувств, разлуку. Дада, слияние, по-моему, тоже наблюдалось местном туалете, куда влюбленные прошли под взгляды завистливых коллег.

Уж не знаю, приятно ли им было снова встречаться в офисе, но официальным супругам, наверное, не очень приятно было б узнать о столь крепкой корпоративной культуре. Крепкой и бессмысленной. Хотя коллектив таким образом сближается, что есть, то есть.
71 посетитель, 62 комментария, 74 ссылки, за 24 часа