2015/02/06 12:11:58
Уже несколько лет как вышел такой примечательный гаджет как Google Glass.





Но что-то как-то "в массах" девайс не очень наблюдается. И все больше очки похожи на миф. Хотя кто-то в ЖЖ их и демонстрировал, но на этом все и закончилось.
Приценившись на ибей к этому чуду - глаза округляются, за что такая цена? Все комплектующие в совокупности максимум на 100 долларов тянут.




Времена нынче непонятные, покупки на ибее и али стали нерентабельны. Но ведь зачем покупать то что уже и так есть, или можно приобрести намного дешевле.
Это я к чему? Вот завалялись у меня видео очки для iphone, а вот огрызка у меня снова нету☺ ну никак не привыкну я к этой яблочной штуке.


И получается остался бесполезный гаджет пылиться.



Но ведь у меня есть паялник и ... вроде голова на месте. Вот и собрался прикрутить очки куда нибудь еще. А точнее идея была сделать из этого гаджета fpv-очки, ну это те что для полетов на дронах, ведь я еще не переболел увлечением беспилотниками☺

Как опытный сапер перерезал проводки по одному и выяснил куда красный и синий проводки идут.





А потом припаял разъем.



И теперь можно подключать различные "хвостики" хоть для телевизора, хоть для беспилотника.





Ну собственно заглянем в глаза☺



Ну и как "мораль сей басни" не стоит гоняться за новомодными мифологическими гаджетами, а достаточно порыться в своей кладовке - там много интересного можно найти и приспособить. Ну если не владеете паяльником- велкам, всегда буду рад помочь.

А чуть позже покажу как сделать еще более крутой видеогаджет за небольшие деньги. Вот этим и открываю новую рубрику в блоге - "хардверный лайфхак".
Как вам идея такой рубрики?
27 посетителей, 20 комментариев, 17 ссылок, за 24 часа