2014/09/10 00:28:42
27 МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КНИЖНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА. В это воскресенье (7 сентября) завершила свою работу ММКВЯ. Но я успел на нее сходить, всю субботу провел в этом книжном раю.



Только себе представить более 200 тысяч новых изданий было представлено из 63 стран мира!!!
Интересно было посмотреть на продукцию новой российской республики.


И Украины


В какой-то момент мне пришла такая мысль, что гаджеты начинают выживает настоящую, особенно это заметно в метро - редко кто читает их, все больше наладонники. Но нет Книга ушла в другие места, домой к теплым тапочкам, креслу и пледу - вот самое то, осенним вечерком с чашечкой чая в тихой домашней обстановке насладится литературным шедевром, а не на бегу в толкучке метро, с пересадками и высадками.
Выставка показала, что печатная книга никуда не ушла, она здесь, она с нами. Сколько же всего там было - от крупных издательских домов, до изданий изготовленных вручную, в единственном экземпляре.
От научных изданий до детских раскрасок.


От настоящих шедевров печатного дела, до, как ни странно, электронных изданий.


Периодические издания


И даже каким-то неизвестным образом попавшая сюда полит. партия.


Было представлено так много, что душа радуется. Книги, кругом книги - если бы была возможность я б там жил ☺ И не только книги, авторы, десятки авторов представляли свои произведения. А ведь как интересно не только прочитать книгу, но и познакомится с ее автором, задать ему вопросы и получить автограф.






Кроме издательств, были представители ритейла, например, мой "любимый" Лабиринт,


и типографии и даже были представители ВУЗа готовящих высококвалифицированных книгопечатников! - Московский Государственный Университет Печати имени, кого бы вы думали, конечно, Ивана Федорова.


К этому ВУЗу у меня особое отношение, но об этом как-нибудь позже.

Нет не умерла Настоящая Живая Печатная Книга




Т снова, спасибо ЖЖ и Танечке tanechka_s за возможность посетить эту выставку.
А подробнее можно о выставке можно прочитать здесь
46 посетителей, 34 комментария, 16 ссылок, за 24 часа