2014/10/09 16:23:06

Придет время и попадешь ты в ад, а на входе черти-привратники...Достанут свои списки и скажут: 'Да ты, милейшая, еще не все мучения земные претерпела. Куда тебе удовольствие на сковородке поджариваться в собственном соку? Иди-ка ты обратно! ' И как под зад вилами выпихнут на землю.

Возвернешься ты и давай семь кругов проходить: паспортный стол, поликлиника, полиция, банк, справочная, регистратура...
Очереди, даже, если по записи. Живая очередь готова сожрать твой талончик и тебя вместе с ним всухомятку. Вредные гарпии в окошечках: 'Мы за свою зарплату не обязаны...!!!!' и слюни их злобы по стеклу, плюнутые в район твоего лица...
Но есть, есть райское местечко во всем этом хаосе беспредела - МФЦ. Там, на входе, тебе улыбается девушка приятной окружности и готова предложить свои услуги. Из десяти окошек работает, о чудо, все десять. И только ты примащиваешь свой зад в удобное кресло с мыслью покемарить часок другой, ан нет...уже твоя очередь. Робко устраиваясь на стуле ты ждешь, что сейчас точно начнется. Но тетенька рвет шаблон и приветливо жует и кладет в твой открытый рот информацию.  И даже, если ты, по скудоумию, не можешь запомнить, разрешит сто раз переспросить и записать на бумажку торопливыми каракулями. И ооо апофеоз всего, твой показательный вопрос: 'А где у вас туалет?' Тетенька благожелательно покивает и доходчиво объяснит куда надо пройти. Не будет истеричного звонок для учителя : 'Туалет только для сотрудников! ' А как иначе? Все остальные же не люди, а роботы, им не нужно физиологические нужды справлять.
Выходишь ты с чувством приятности во всем теле и стойким ощущением любви ко всему миру.

99 посетителей, 64 комментария, 60 ссылок, за 24 часа