2017/02/27 02:34:25




Верхний ролик, - в книжном магазине, - мне прислал Ютуб, нижний, - в студии, - найден в блоге уважаемого Алексея43, к общей оценке которого, насчет "лицемерного благочестия", вполне присоединяюсь, и на том, - временно, совсем ненадолго, - оставляя в стороне проф. Соловья с его трелями, считаю необходимым представить восьмой, завершающий этюд цикла "Полный тупик", в котором г-н Стрелков наконец-то сводит все умозаключения воедино и делает вывод:


"В итоге система продолжит трескаться, крошиться и раскачиваться...И когда все-таки рухнет (а в ее обрушении не сомневаюсь ни капельки - слишком сильный груз неразрешенных противоречий она накопила в себе и продолжает накапливать) - она рухнет прямо на страну и, вероятно, вместе со страной.  "100-летний цикл" завершился  той же ситуацией, к которой пришла Россия в 1917-м. С той лишь разницей, что у нее нет тех колоссальных людских резервов и той пассионарности..."

Грустно. Очень грустно. Но, что поделаешь, вполне совпадает с моими ощущениями. И как ни странно, - не могу даже объяснить, - очень коррелирует с контекстом спичей г-на Соловья. С той только очень большой и серьезной разницей, что если и я, и как мне кажется, г-н Стрелков, которому, думается, свойственен более деятельный взгляд на жизнь, предчувствуем финал дале не как герои Далекой Радуги, наблюдающие за приближением Стены, но с тоскливыми ощущенияи "проводника наитий"

из блестящего стихотворения Ирины Евсы "Муравей", то Валерий Дмитриевич, наоборот, в этих предчувствиях купается, уподобляясь горьковскому Буревестнику с его "Скоро грянет буря!".  В принципе, понятно:  он, - в этом меня никто не разубедит, - выступает от имени (а то и по поручению) тех кругов действующей элиты, которая готова, многим пожертвовав, перехватить руль, чтобы все было, как при бабушке. Что и объясняет  в студии, приводя неубиенные обоснования,

в частности, то, на которое обратил внимание уважаемый Алексей43: "Я бы хотел, чтобы дети в России получали полноценное белковое питание. И их матери, беременные женщины, да? Вот, 60% семей в России тратят все деньги на еду. И им не хватает. Вот это - задача, а не строительство Рейхстага. Это, я считаю, гораздо более важным и плодотворным для Российской Федерации", и такой аргумент, брошенный в массы, в нынешней ситуации, безусловно, найдет отклик.

Но вот что я хочу сказать тем, кто поймет. Насчет белкового питания - это, конечно, очень правильно, а в ситуации, когда "верхам" на это питание, если не себе в рот, откровенно плевать, может быть и эффективно. Однако, на самом деле, это ловушка. Потому что если в какой-то момент, неважно под какими лозунгами, с какими стягами и с кем впереди на белом коне те, от лицо которых вещает проф. Соловей, перетянут таки одеяло на себя, с белковым питанием будет много хуже, чем сейчас.

Можете верить, можете нет, но в этом я убежден. Однако  о возможной Революции и ее, если случится, неизбежных итогах я как раз пишу большой материал, пишу непривычно тяжело, переписывая и дошлифовывая, и когда, наконец, завершу, выложу. А спойлеры, уж извините, последнее дело...

56 посетителей, 16 комментариев, 31 ссылка, за 24 часа