2017/02/26 23:19:56


Оригинал здесь, но я совершенно не шпрехаю по-немецки, а Гугль-толмач выдает неудобопонимаемое, а краткий дайджест слишком краток, но слава Богу, есть друзья, и сынишка приятеля, проживший в Германии 25 лет из своих 27, сделал прекрасный, детальный перевод,


в котором ничего нового нет: я не отдавал приказна разгон майдана, меня подставили (Фирташ, Левочкин, я вообще ничего не знал и прочее блеяние большого шелудивого ягненка. Но вот что, вне сомнений интересно, так это вывод из беседы умных журналистов "Шпигеля":

"Im Drama um den Maidan ist er offenbar tatsächlich stets der Getriebene gewesen - gesteuert von seiner eigenen Umgebung und den fernen Freunden in Moskau. Er ist ein Mann, der Entscheidungen scheut", то есть, в драме Майдана, он, видимо, на самом деле был ведомым - управлялся своим собственным окружением и далекими друзьями в Москве. Он  человеком, который избегает решать..."

В принципе, любопытно тут лишь подтверждение со стороны, а так все ясно. И что Панда в реале иуда и чмо, давно понятно, и  что загнанному в угол бурундучку не позволили применить против бабуинов силу, сделав все дальнейшее неизбедным, "далекие друзья в Москве". Интерес могли  бы представлять разве лишь конкретные имена, однако бледная немочь имен не называет. Впрочем, и это не секрет:




17 посетителей, 92 комментария, 59 ссылок, за 24 часа