2016/10/22 01:49:27




Полагаю, понять основную мысль первого видеосюжета (во втором слова не важны) сможет и тот, кто в упор не знает хорватского, а меня в этом плане долго мучила мысль: вот ведь и Матия Губец, и Илия Глегорич, - не голь перекатная, а люди немолодые, матерые, с опытом, с репутацией, -

не могли не понимать, чем все кончится, и тем не менее, вписались. Хотя вполне могли спрыгнуть на ту сторону, где были больше своими, чем на которой оказались. Но, видимо, не могли. Потому что, в самом ведь деле, - I: 1.11-1.13, - "люди хотят жить, как люди". Иногда даже зная, чем кончится.


Но это к слову. По сути же, к мнению уважаемого Бойцового Кота Мурза я привык относиться с уважением. Даже если очень не хочется, чтобы он оказался прав. А вот инсинуации юзера Амфора мне, как всегда, чужды и неприятны, однако следует признать, что частично прав и он:

если все пойдет так, как ожидает уважаемый Бойцовый Кот, специальные люди объяснят, что все это  - на благо жителей Донбасса, ибо вооруженная миссия ОБСЕ, лучшая гарантия прекращения обстрелов  ВСУ, эффективно обеспечит мир, - и им поверят. А вера - это позитивно.

А если развитие сюжета, дал бы Бог (ведь Он всё может), вдруг пойдет не так, как ожидает уважаемый Бойцовый Кот, но по-другому, тогда что ж... Тогда в очередной раз подтвердится, что измышлениям юзера Амфоры грош цена и никакой веры, - а это   еще позитивнее,

и в любом случае, как ни повернулось, кто-то обязательно уцелеет, запомнит, сделает выводы и впредь, может быть, не поверит каталам,  - а уж это бесспорный позитив.
63 посетителя, 18 комментариев, 12 ссылок, за 24 часа