2016/04/29 19:17:39


«Освободить Гвоздя Виктора Ивановича от должности председателя Службы внешней разведки Украины...»

Не знаю, обратил ли кто-то внимание, но в последние дней десять, - искать лень, но найти не так сложно, - в постингах, посвященных ближайшим перспективам помойки, я пару-тойку раз пробросил невинную фразу "и никаких гвоздей". Невзначай. Но одновременно и намекая.


Не то, чтобы вовсе не доверял снам, - кабы не доверял, обошелся бы и без намеков, - но  слишком уж дикой и невероятной казалась мысль о возможной отставке убежденного наци-"свободовца", кадрового сотрудника CIA, введенного в должность сразу после путча по квоте м-ра Пайетта .

И вот, сами видите, осторожничал зря. Гвоздей отныне никаких. Включая бессмертных. И хотя преемник, сомнений нет, будет назначен по той же квоте, но он, ничуть не сомневаюсь, будет представлять уже не самых крайних радикалов, и назначит его Хозяин, учтя мнение Пети. Которого можно поздравить.

Вот только все еще интереснее. И "турчиновский" Гвоздь, и Бессмертный все же не креатуры презика,  и их уход с авансцены так или иначе объясняется нежеланием как бы главы как бы государства с ними работать. Как и сброс в утиль "не своего" подстрекателя Савика. Но параллельно

в отставку послан и Юрий Бирюков (куда уж ближе?),
и бессменный, лично Петей подобранный Юрий Онищенко,
и (!!!) отставка Георгия Туки (еще одна личная кукла презика),
слухи о которой были официально опровергнуты, тоже стала фактом.

То есть, кроме чужих, которых раньше нельзя было убрать, бо Хозяин не велел, летят оптом и свои в доску, служившие, пусть очень не даром, но верой и правдой. И объединяет их всех, своих и чужих, только одно: все они, и люди м-ра Пайетта, и выдвиженцы презика, - крайние ястребы, требовавшие атаковать, не согласовывая с Вашингтоном, но ставя его перед фактом.

К чему все идет, вполне понятно, - какие бы арьергардные бои не вели уже неактуальные куклы, - а лично я впредь не буду сомневаться в снах. Даже если покажется совершенно невозможным...
70 посетителей, 32 комментария, 78 ссылок, за 24 часа