2015/02/16 23:21:41


Многие, наверное, не помнят, но было так: группа харизматичных национал-марксистов, опираясь на крестьянство горных, самых нищих регионов Камбоджи, захватила Пномпень, изгнала насквозь гнилой коррумпированный режим и, создав боевые отряды из фанатичной молодежи с начисто промытыми мозгами, установила в стране диктатуру с явным оттенком национал-садизма.


Перепуганная страна смирилась; только  на юго-востоке, в провинциях Баттамбанг и Кампонгтям возникло серьезное сопротивение, пытаясь подавить которое, Пол Пот и его"Ангка" учиняли провокации на границе и внушали населению, что борьба идет не с повстанцами, а с "вьетнамской агрессией", из-за которой все так плохо, - и это сработало: оболваненный, взвинченный народ встал на как бы "отечественную войну".

И тогда, понимая, что поодиночке не справиться, а помощи извне непонятно кому официально не окажут, группа партизанских командиров, объединившись с правительственными генералами и чиновниками, уставшими быть палачами, объявила о создании Верховного Совета Освобождения, - временного правительства страны, - и формировании Народно-Освободительнной Армии Камбоджи, официально обратившись за помощью к Вьетнаму. Дальнейшее известно.

А стало быть, точка зрения г-на Жаронкина заслуживает внимания. Как ни печально, идея суверенитета Республик в границах областей ведет в тупик, но даже ее реализовать, все равно,  большая  часть экс-Украины останется гнойником нацизма. Что никому не нужно. Зато  камбоджийский опыт, - создание единого центра сопротивления с прицелом на освобождение  и последующее лечение всей страны, - напротив, приемлем для многих и вполне перспективен.



Так что, - не стремясь изобретать велосипед, - "на месте настоящих украинских патриотов я бы создал какое-нибудь правительство Украины в изгнании…", - естественно, с  Народно-Освободительной Армией, и "не удивлюсь, если это произойдет". Костяк, в конце концов, уже есть, а нарастить мясо не так сложно, как кому-то кажется. Не знаю, правда, могли бы российские власти оказать поддержку такому правительству, - но г-н Миронов, сами видите, не исключает, а ему всяко виднее.
91 посетитель, 20 комментариев, 13 ссылок, за 24 часа