2015/02/16 02:56:39






Это, на мой взгляд, наиболее яркие видеоиллюстрации по итогам первого дня "мира". Собственно, все прогнозировалось, так что, удивляться нечему, остается только делать ставки на конкретный срок очередного, и тогда уже окончательного обострения.

Теперь о перспективах.


Сегодня в  Сети широко тиражируется информация о заявлении генерала Бридлава, якобы, сделанном "на днях в Мюнхене": дескать, "если мир на Донбассе не наступит, то авиация НАТО в ближайшие две-три недели нанесет массированый авиационный удар по нарушителям мирного плана, на что Россия не сможет ответить".

Поскольку многие встревожены, сообщаю: это фейк, распространенный на полуфейковом ресурсе, а почерпнутый из блога нацистского "эксперта" на известном нацистском ресурсе Майданека. На самом деле, ничего подобного на конференции по безопасности в Мюнхене м-р Бридлав не говорил, - ничего подобного в материалах форума нет, как нет и реакции (которая обязательно была бы) в европейских СМИ;  приписываемые же генералу  заявления (в куда более мягкой форме) американский военный сделал еще в августе прошлого года.

Однако  существует и реальная опасность "дожима" американскими ультрасами г-на Обамы на предмет поставок Майданеку летальных вооружений. Причем, "ключевые члены администрации начинают маневрировать, чтобы добиться места в будущей администрации Хиллари Клинтон". Иными словами, речь идет не столько о государственных, сколько о личных и секторальных интересах, - то есть, об алчности и карьерных планах, - а это уже настолько опасно, что Европа начинает проявлять озабоченность. Естественно, через СМИ.

В целом, на мой взгляд,

(а) "перемирие" скоро уйдет в историю,
(б) Европа найдет тысячу и один повод увильнуть от конфликта,
(в) а Штаты поставлять оружие будут, но в одиночку задействовать ВВС не рискнут,
(г) потому что...

84 посетителя, 77 комментариев, 37 ссылок, за 24 часа