2014/12/29 19:07:45


"Несмотря на весь этот вздор о том, какая великая армия есть у России, они ремонтируют технику кувалдами. Это большие и неповоротливые вооруженные силы. К примеру, те неряшливые бойцы, которых мы видели на востоке Украины, – это элита российской армии. Это эквивалент войск специального назначения США, американских рейнджеров, и при этом у них очень неряшливый вид..."

Военные аналитики бывают разные. В том числе, и такие, задача которых брать информацию из СМИ и с умным видом пересказывать. М-р Питерс явно из таких. Допустить, что "неряшливые бойцы на востоке Руины" - не "элита российской армии", а просто люди, которых фашня достало, или хотя бы прикинуть возможные итоги появления в зоне боевых действий "эквивалента войск специального назначения США", ему явно не по силам.


Ежели по уму, то в нормальных условиях таким аналитикам разве что пиво разводить, но в наши времена, когда хвосты вовсю вертят собаками, информационный фронт очень важен, а знать все биомассе не положено. Так что, разводить ее, болезную, на предмет "как несложно врага шапками закидать" - работа весьма востребованная и выгодная. Хотя к военной аналитике как таковой никакого отношения не имеет,

А вообще, конечно, вспомнилось пояснение Омара Брэдли по поводу конфуза в Арденнах: "Мы не допускали и мысли о чем-то подобном. По абсолютно достоверным данным разведки, у противника иссякли даже запасы пипифакса, а в таких условиях никто не наступает...".
80 посетителей, 48 комментариев, 66 ссылок, за 24 часа