2014/09/28 13:02:54


Это не холодная война 2.0. Это мировая война 3.0. Массы могут этого ещё не осознавать, но в историю это войдёт именно так. Уже происходит кристаллизация альянсов, а горячая война идёт уже на множестве фронтов. Если провокации и войны через посредников продолжатся, прямое столкновение больших игроков между собой будет вопросом времени, а это – верный путь к катастрофе.

Вам всё это кажется безумным? Что ж, вы правы. Люди, правящие в данный момент миром, безумны, а общество, словно лунатик, идёт навстречу трагедии. Если вы хотите изменить курс, которым мы следуем, есть только один способ сделать это. Мы должны разбудить это общество. Даже самое мощное оружие войны можно обезвредить, если вы доберётесь до сознания человека за спусковым крючком
.

Правильный анализ ситуации. Но, на мой взгляд, с не совсем правильным, - вернее, с никаким, - выводом. На самом деле, "люди, правящие в данный момент миром", вовсе не "безумны", как полагает автор. Наоборот, вся ситуация, разложенная им же по полочкам, свидетельствует о том, что их поведение продиктовано строгой логикой и точным расчетом, смысл которого состоит в том, чтобы в итоге раскручиваеомй ими бойни ХХI стал веком их детей и внуков, как после 1945 года благодаря "плану Маршалла".

Это здраво, это разумно, это работа на перспективу. Тут не до морали, тем паче, не до законности, которые все равно формируются по итогам, в зависимости от того, кто победил и диктует правила игры. А вот что совсем не здраво и категорически неразумно, так это помогать врагу формировать и готовить элитную дивизию биороботов, предназначенную идти на тебя же в авангарде. Элементарная логика подсказывает, что нужно бросить камень - и пусть киборги режут друг друга, срывая планы своего создателя.

Хотя, конечно, возможно, эти планы реализованы куда шире, чем мы думаем, и камень бросать уже некому...
96 посетителей, 94 комментария, 2 ссылки, за 24 часа