2014/08/21 05:47:18


Дата встречи лидеров Таможенного союза, представителей Еврокомиссии и президента Украины стала известна во вторник: саммит должен пройти 26 августа в Минске. Представлять Евросоюз будут глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон, еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт и вице-председатель ЕК, ответственный за энергетику, Гюнтер Эттингер. Пресс-служба Кремля сообщила, что глава российского государства Владимир Путин примет участие в переговорах, а также проведет ряд двусторонних встреч...

Очень многим интересно, как пойдет эта встреча и чем закончится.
Интересно и мне, но гадать не буду, а все предварительные нюансы в материале очерчены неплохо.
В целом же, - как безусловное, - можно отметить следующее.


Ясно, что Европа, напуганная неожиданным бумерангом с санкциями, а еще больше того - крайне неприятными перспективами с газом на зиму, будет всячески добиваться "смягчения и умиротворения", - естественно, с соблюдением интересов Майданека, - суля России всяческие пряники и гарантируя, что Руина исправится.

Ясно, однако, и то, что все европейским гарантиям, - проверено в феврале, когда крутые гарантии давались Панде, - фальшивый грош цена в самый базарный день, и любые уступки, что бы кто ни обещал, пойдут России только во вред, дав время и средства на передышку брехливому врагу, который, к тому же, не волен в своих поступках.

Ясно, наконец, что с моральной точки зрения президент России просто не может, - даже формально, в рамках протокола, - пожать презику Петьке руку, не опустившись до его уровня в глазах десятков миллионов граждан России, помнящих, что злобного клоуна из Тбилиси опустили за гораздо меньшее.

Это не значит, что с властями Майданека нельзя ни о чем договариваться.
Договариваться можно всегда.
Но только после того, как Петька уйдет, и желательно, в могилу.

Разумеется, это сугубо мое личное мнение.
36 посетителей, 75 комментариев, 99 ссылок, за 24 часа