2014/03/30 04:33:35




На самом деле, как раз это, - в отличие от революционного шабаша на солдатском кладбище, - прокомментировать несложно. Тут все ввсе по уму и по науке...

Совсем недавно, в постинге "Проект Пасхавера", я указал, что основная задача прорвавшихся к рулю наци состоит в том, чтобы "привести к общему знаменателю Юга и Востока, погрязших "в сплошном мраке московской оккупации. Это позорная ситуация, которую необходимо немедленно менять. Поэтому наша задача - размосковитить Украину и начать процессы украинизации". То есть, за пять-шесть лет довести большинство молодежи Руины до нужной кондиции, чтобы приказ пана Яроша, - "Учиться и готовиться ко внешней войне с Россией", - через какое-то не очень долгое время выполняли не только подразделения Правого сектора и других национальгруппен, но и (в едином порыве) вся  больная, нищая, до синего звона вздрюченная ежечасной националистической и милитаристской пропагандой страна".

То есть, задача нацистской власти состоит в как можно более быстром построении идеологического государства, без каких-то там глупых плюрализмом, а следовательно, насаждение основ новой, обязательной идеологии уже началось и идет полным ходом, даже у ущерб каким-то сиюминутным интересам.

Именно поэтому, скажем, прекрасно понимая, как раздражает русскоязычное большинство населения Руины издевательство над русским языком, в ОПГ "Свобода" все же не считают, что с отменой Закона о языках следовало обождать, и психопатка Фарион издевательски вопит о новом законе, исключающем всякие поблажки "омоскаленным", и площадной конферансье, ставший как бы министром как бы культуры, возвращает всем опостылевший обязательный дубляж фильмов на мову.

И параллельно с мовой, разумеется, меняются символы. Того же Ленина крушат даже не как вождя "коммуняк", но как напоминание об идее коммунизма, освобождая постаменты для всякого рода бандер, и улицы "небесной сотни", отстрелянной своими же, учреждаются везде, где возможно, как новые святцы, и правильно отзываться на "Сало уронили" заставляют тумаками, по принципе "не хочешь, заставим".

А памятник Быкову в образе Титаренко - символ очень мощный, сочетающий в себе память о победителях Гитлера-визволителя, о коммунистах, которые "вперед", о боевом братстве великороссов и малороссов в борьбе с нацизмом, - и все это, благодаря гению великого актера и популярности великого фильма, - въелось в миллионы подкорок, мешая вбивать в извилины нацистские схемы. Так что, уж что-что, а этот памятник был обречен.

Короче, не ищите здесь ни вандализма, ни, тем паче, глупости.
Глупость это совсем другое.

Скажем, уверенность пресловутых "Пусек" в том, что "диван под россиянами стал слишком удобным, поэтому никто и не шевелится, чтобы участвовать в акциях протеста", - то есть, все проблемы России в том, что народ слишком хорошо живет, в связи с чем, нужно любой ценой сделать жизнь народакак можно хуже, ибо "тогда они выйдут на митинги и демонстрации" и свергнут власть, после чего российские либералы начнут пытаться сделать так, чтобы народ снова жил  как до "революции". Если, конечно, кто-то после того вспомнит о народе.

В общем, повторяю: в Киеве - технологии, в Москве - глупость.
Хотя, конечно, именно глупость благими намерениями мостит путь технологиям.
290 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа