2014/03/28 05:43:10


Во-первых, с наслаждением полюбовался крысиными бегами кнопкодавов, которые не в курсе, что "штурмующим" не велено хулиганить и заявились они под Раду исключительно побузить в рамках сценария. Но это во-первых. А во-вторых, и в-главных, насколько я могу понять, минувшим вечером был развеян миф о могучем, таинственном и фанатично-грозном Правом секторе. Все, оказывается, гораздо обыденнее, и анатомия этой обыденности очень недурно представлена здесь, так что добавить мне остается совсем чуть-чуть...

Итак, дорогие друзья, Правого сектора нет. Вернее, как раз есть: пару дней назад возникла, - на базе УНА-УНСО и "Тризуба", двух организаций, плотно окученных CIA, - такая партия, находящаяся в тесной смычке с под полным контролем СБУ, как филиала Лэнгли, и играть она будет строго по правилам, в рамках своей, несколько особой роли. Если, конечно, ей позволят, а могут и не позволить, потому что полянка маленькая, а едоков много.

И если разрешат, фюреры, надев пиджаки и галстуки, пойдут в реал-политику, конкурируя со "Свободой" (и следовательно, "Батькивщиной") и кооперируясь с УДАРОМ (еще одним детищем ЦРУ), а если нет, скорее всего, войдут в тот же УДАР, костяк же их "военного крыла", в основном, из западных областей, уже заявивший о "полном подчинении решениям лидеров", получит какие-то вкусняшки, статус, позволяющий владеть огнестрелом и, уже под колпаком у компетентных товарищей, будут готовиться к грядущей войне с Россией (которая обязательно грядет, если нацистский режим сохранится), в свободное время, при необходимости, учиняя карательные акции везде, где велят.

Всем остальным, - а "старый" Правый сектор был рыхлой (типа Аль-Каиды) конфедерацией группировок, - придется определяться. Многие, - из тех, кому в новой партии или в УДАРЕ мало что светит ( в первую очередь, уроженцыцентра, юга и запада) просто уйдут в "самооборону", а оттуда в НациГвардию, то есть, опять же под "Батькивщину", - и этот процесс уже идет вовсю. А самым "идейным" (как правило, русскоязычным "бешеным" типа "Белого молота" и "Патриота Украины" во главе с мокрушником Билецким) придется делать выбор: либо начинать  войну против всех, в итоге которой их пересажают или перестреляют, как "экстремистов", либо принять реалии и расточиться во прах.

Короче говоря,
на территории Руины, если фарс состоится, появится новый, крайне правый сектор "приличного политикума",
начинают формироваться еще "сырые", но потенциально элитные кадры террористической войны с Россией,
и фактически узаконены карательные "эскадроны смерти" на случай вспышек недовольства "унтрменшей",
но отныне и впредь все это, - в том числе, и отстрел "диких наци", - будет проходить под бдительной и эффективной опекой Дома и Холма, а кто этого не захочет понять, к тому придет белая полярная лисичка.

Какие-то альтернативы такому повороту событий возможны лишь в том случае, если хунта попытается выпихнуть "стариков" вроде "Яструба" и "Тополи" в маргинес. Тогда они могут и огрызнуться. Но это вряд ли.

И тут, к слову, уместно, наконец, дать ответ на вопрос многих, почему-де я не уделил внимания ролику, где два как бы спецназовца беседуют о заказе подонком Наливайченко пана Яроша. Все очень просто: я могу публиковать и комментировать письмо незнакомцев, если они вызывают доверие, но явными фейками пренебрегаю. А в том, что сей ролик - явный фейк, пусть и с подтекстом, сомнений у меня нет. Точно так же, как нет шефу СБУ никакого резона устранять надежного и лояльного сотрудника, от которого пользы может быть много, а хлопот решительно никаких. Вот намекнуть, сугубо на всякий случай, можно, - но не более того.
260 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа