2014/01/28 16:34:56




Во-первых.
Скрин - мнение народа, разделяющего идеи Майдана.
Народ, разделяющий идеи Майдана, дебилен. Как всегда и навечно. Александр  Шекеня - кто угодно, но не бомж, и к ФСБ никакого отношения не имеет. Скорее уж, к другим структурам. А вот зачем появился этот ролик, я не знаю. Но едва ли сюжет вовсе пустышка. Александра Васильевича просто так на люди не выпустят, и кому угодно он услугу не окажет. Так что, кому-то для чего-то надо. Предупредить ли кого, отмежеваться ли от чего, хрен зна. Или ради внятного намека на Порошенко. Тогда за этим стоит Кролик режущий конкурентов.


Во-вторых.
Я очень поздно лег спать. Вернее, очень рано. Пока что в курсе только самого элементарного.
Вплоть до 7.00 нынешнего дня, то есть, до момента, когда я все-таки смог заснуть, ситуация на Украине шла по определенным политическим правилам, в которых я разбирался. Сейчас, когда власть еще не сломалась, но явно прогнулась под шантажом бандитов (иного слова не подберешь), спущенных с поводка т.н. "оппозицией", правила меняются, но еще не перешли в то русло, где я тоже кое-что понимаю. В любою минуту на Украине может случиться все, что угодно. Это исключает любые виды прогноза, можно только пытаться понять суть отдельных фактов. Но писать "если так, то, а если этак, то" уже бессмысленно.

В-третьих.
Как бы то ни было, ясно одно: согласившись отозвать все законы, кроме угодных т.н. "оппозиции", власть утратила последние остатки самостоятельности. После отказа от силового варианта одеяло начало ползти по швам. Хомяки уловии ветер. А Житомирская область это уже не Львовщина. Так что, с сегодняшнего полудня Украина стала просто призом. Обычным призом, который достанется тому, кто сильнее. А если силы окажутся равны, поделят пополам. На данный момент сделан небольшой шаг в сторону варианта-2004, а трактовки возможны разные: от чернухи полной (по Александру Зубченко) до чернухи с серыми просветами (по Ростиславу Ищенко).

В-последних.
Лично я, в новых реалиях, уверен только в двух пунктах:

(а) фактор Януковича (или "Януковича", как обобщения) можно забыть. Официальная власть Украины уровнем самостоятельности сравнялась с Кроликом и Боксером. Организация серьезного протеста в не зараженных регионах "своими силами" вызывает сомнения. Да и, в любом случае, вопрос в том, кто будет тянуть за ниточки. Вернее, кто тянет за "западные" ниточки уже ясно. И если человек, сидящий в Кремле, неважно почему, не потянет за "юго-восточные", значит...

(б) Впрочем, неважно, что значит. Важно, что он сам понимает, что этот вызов важнее всех Сирий, вместе взятых, и что будет в следующем акте марлезонского балета. Надеюсь, что понимает. Иначе, собственно, быть не может. И тогда, - в случае, если он не полное чмо, - как крайний "холодный" вариант, не будет и никакого "второго транша". Апоскольку Запад денег не даст, Украину ждет полная экономическая жопа. Во всех смыслах и надолго. Со всеми вытекающими, и уже без всяких интриг. Ну и хер с ней. А вероятно, и не только с ней. Но посмотрим.

Пока все.
30 посетителей, 8 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа