2013/03/30 16:06:16


"Нас почти не трогают эскапады Жириновского... Реагировать на Кадырова? Себя не уважать. Да, временами коробит от Путина, но (...) в своем неприятии украинского как такового необольшевистский самодержец исключительно предсказуем. Иное дело — те, кого  величают российскими демократами. Познер из их числа (...) В день награждения лауреат дал интервью, где на вопрос "Кто для вас украинцы?" изрек следующее: "Я очень плохо знаю Украину, я не жил среди украинцев. Я только знаю — пусть это и не вызовет большой любви ко мне, — что в сталинских лагерях было много украинцев. Среди надзирателей. Говорит ли это о чем-то? Не знаю. Поете вы много и замечательно, едите вкусно. Но я не совсем понимаю вашу ситуацию с языком: вот сегодня меня в гостинице, где я живу, официантка на русском спросила: "Вам меню на английском или на украинском? На русском у нас нет". Что это было?"

Не то, чтобы я брал под защиту г-на Познера, к которому отношусь вполне однозначно, но с какой стати к нему примахались в данном случае, понять решительно не могу.

Действительно, при Сталине вертухаев (даже в вологодский конвой, который шутить не любит) предпочитали набирать из УССР, потому что ретивые и злые. Действительно, поют на Украине много и красиво, а кухня там, в самом деле, превыше всех похвал. А что человек выразил недоумение в связи с недоразумением, так ведь недоразумение и есть...
0 посетителей, 23 комментария, 0 ссылок, за 24 часа